Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Подготовка участка к засадке

1140  
*Oduvanchik* посетитель24.04.20 12:48
NEW 24.04.20 12:48 

Здравствуйте, уважаемые любители садоводства!

Хочу обратиться к вам за советами как совсем еще неосведомленный новичок.

Имеется дом с небольшим участком земли, который сейчас планируем обустроить (или хотя бы начать). На участке нет ничего, кроме диких сорняков. Проведением земельных работ будет заниматься фирма. Верхний слой земли с сорняками будет удален. А всю посильную работу по посадке растений... хочется провести самостоятельно.

Для начала такие вот вопросы.

1. Что означает "Vegetationsflächen lockern"? какие приспособления для этого нужны? можно ли их где-то взять на прокат? насколько это трудоемко?

2. Что такое "Vegetationsflächen feinplanieren"?

3. Как и чем удобрять подготовленную почву перед посадкой растений? Думаю в направлении навоза... опять-таки, как это правильно делается; просто везде разбросать, думаю, не прокатит улыб

4. Догадываюсь, что непосредвтвенно после подготовки и перепахивания надо сразу все засеять хотя бы газоном. Как это делается грамотно?


Буду очень рада советам или полезным ссылкам, где можно обо всем этом осведомиться. Есть пара книжек по обустройству участка, но как-то там не особо много деталей...

#1 
delta174 патриот25.04.20 13:51
delta174
25.04.20 13:51 
в ответ *Oduvanchik* 24.04.20 12:48

У вас есть ОБИ? Там есть консультант по этим вопросам.

#2 
*Oduvanchik* посетитель27.04.20 11:56
NEW 27.04.20 11:56 
в ответ delta174 25.04.20 13:51, Последний раз изменено 27.04.20 11:58 (*Oduvanchik*)

Спасибо за совет! Хотя ОБИ рядом, увы, нет, но, конечно, есть в зоне досягаемости другие центры. Наверное это, действительно, самый простой способ, чтобы хотя бы для начала проинформироваться чайнику улыб...


Почитав тут форум, узнала для себя много полезных вещей up Например, у меня возникла мысль, что вовсе и не стоит сразу пускаться все засаживать газоном... Работы планируем начать в июне; закончатся они ориентировочно через 2 месяца. И я подумала, что для начала надо бы "оживить" землю, повысить ее плодородность. Для этого можно было бы засеять ее в конце лета горчицей или злаками и выращивать их до холодов. А следующей весной тогда приниматься уже серьезно за дело. Как вы считаете, это правильное направление рассуждений? Нет ли при этом угрозы, что опять быстро вернутся сорняки (после Oberboden)?

#3 
lerkus знакомое лицо27.04.20 15:12
lerkus
NEW 27.04.20 15:12 
в ответ *Oduvanchik* 27.04.20 11:56

Сорняки так и так вернутся. Они же сеятся и будут прилетать на газон и прорастать. Газон лучше сеять осенью в сентябре, тогда его не надо будет поливать. Все другие многолетние кусты , деревья и цветы - тоже лучше сажать осенью. Меньше будет забот. План составьте, где у вас что будет, с учётом конечных размеров растений. Ну и начните с дорожек.

#4 
*Oduvanchik* посетитель29.04.20 01:17
NEW 29.04.20 01:17 
в ответ lerkus 27.04.20 15:12

Вот спасибо большое за практичные советы! Да, я понимаю, что сорняки - главный постоянный источник забот садовода. Но дамаю, что быстренько заселить свежеперекопанную, "пустую" землю было бы намного проще для них и еще более проблематичнее для меня, нежели если пришлось бы вытеснять уже засеянный газон...


Кстати, еще на тему сорняков. Садовая фирма настоятельно советует удалить обербоден, чтобы от них избавиться. Я как делетант думала, что вполне достаточным было бы просто основательно перекопать экскаватором землю (а это будет сделано в любом случае), повредив и порвав при этом корни всего, что уже успело укорениться. К тому же, все это после зимы наоборот способствовало бы естественному разложению и удобрению почвы. На участке нет ничего особенного: трава, мак, чертополох и кое-где маленькие укоренившиеся кустарнички типа дикой малины. Не прослеживается ли в этом стремление фирмы заработать на проведении не совсем нужных работ или мои представления ошибочны?

#5 
Arnoldi гость29.04.20 12:11
NEW 29.04.20 12:11 
в ответ *Oduvanchik* 29.04.20 01:17, Последний раз изменено 29.04.20 12:12 (Arnoldi)
Не прослеживается ли в этом стремление фирмы заработать на проведении не совсем нужных работ

Конечно фирма стремится заработать. Достаточно просто перекопать , выровнять граблями землю, постаравшись выбрать корни сорняков. Сорняки все равно появятся со временем, прорастут, насеются. Но с ними можно бороться .Кто то пропалывает постоянно. Кто то накрывает грядки Unkrautflies, мульчирует. Кто то высаживает почвопокровники.

#6