Россада помидор и Go.
кучки это ладно, у меня в прошлом году авокадо в компостной куче росли, всё лето не успевала раздавать! причём такие крепкие деревца получились. сколько я пыталась разными способами хоть что то из косточки вырастить, вечно прутик тонкий вырастал, а потом и облетал. а эти деревья из мусорки сейчас больше метра высотой разрослись!
учки это ладно, у меня в прошлом году авокадо в компостной куче росли, всё лето не успевала раздавать! причём такие крепкие деревца получились. сколько я пыталась разными способами хоть что то из косточки вырастить, вечно прутик тонкий вырастал, а потом и облетал. а эти деревья из мусорки сейчас больше метра высотой разрослись!
Ударение падает на "в компосной куче"
Нп. Девочки, шкурки от картошки наверно лучше измельчать. Интересно бананы тоже под розами прорастут?😀
Это не страшно, если весь день на солнце куст выглядит поникшим, зато вечерком он опять расправляется и развивается.
в том году по ночам то же была духота невыносимая и открытые окна не помогали. А томаты в такую жару без полива приостанавливают рост, да и сами плоды поджаривались на солнце
Вот мои в том году бычье сердце
думаю,лучше переждать эти выходные ...
у нас сегодня ливанул такой дождь,капли гигантские и такой силы..дождь косой стегал!
нахлынули воспоминания...
как то высадила помидоры да без опор!! .думала,подрастут ещё ,через недельку тогда подвяжу
и неожиданый сильный дождь на следующий день смешал их с землёй
зрелище было ещё то...
и как я их поднимала из трясины, омывала из детской лейки ,рыдала и умоляла выстоять))))
у меня и запаса рассады не оказалось.......
а сейчас я без запаса не живу просто;)
хорошее прикрытие пластиковые ведра с дырочкой .и на ведро камушек)чтоб н улетело
и от ливней и от холодных ночей на первое время если что поддержка