Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Зелень на подоконнике. Кто как выращивает

774  
Пентаксист местный житель04.11.18 09:56
Пентаксист
04.11.18 09:56 
Последний раз изменено 04.11.18 09:59 (Пентаксист)

Наверное уже пора.


Мой опыт невелик. В прошлом году занялся. Выращивал укроп и петрушку. Нашёл специальные семена, пригодные для выращивания на подоконнике. Дорогие. Землю купил специальную для зелени. Дорогую. Дюнгер купил специальный. Короче - все условия.

Специальные семена перевёл почти все. Всё было очень плохо. Катастрофическая всхожесть. Позже плюнул - засеял обычными. Стало лучше на много. Но тем не менее огромное количество странностей и проблем. Например горшок с замечательной петрушкой вдруг начал сохнуть. Ну, в смысле - петрушка начала в нём высыхать на глазах. От чего - не понятно. Ну и с укропом. В одном горшке вроде вырос, в другом - нет.


Так что врядли я могу дать полезную информацию здесь. Однако интересно выслушать опыт людей, успешно выращивающих зелень на подоконниках.


Вот опыт нынешнего года. Пока высадил только укроп. Петрушки и на даче пока завались. Петрушку высажу через месяц.

И вот чего уже укроп накуролесил. Земля и семена одни и теже. Неделю назад в левом горшке была такая же поросль, как и в правом. А теперь...Почему так?!

#1 
Tat Jana коренной житель04.11.18 21:37
Tat Jana
NEW 04.11.18 21:37 
в ответ Пентаксист 04.11.18 09:56

Я укропом не заморачиваюсь, он у меня и саду так же растёт как у тебя в горшке.

Ращу петрушку И базилик. Покупаю в супермаркету уже готовую пересаживала в просторный горшок с больше землёй. Петрушка после обрезки опять нарастает от корня. А базилик даёт много боковых побегов. Хватает на долго. Когда уже плохо расти начинает покупаю новый. А петрушки иногда на всю зиму хватает, на балконе такаие все лето росли до сих пор петрушка хорошим кустиком стоит, базилик правда уже такую температуру не выдержал - загнулся. новый стоит уже на кухне, ждёт пересадку, если не съедим раньше))) и так бывает))

#2