Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Роза парковая и что делать с кустовой

358  
sieistich постоялец19.10.18 17:48
19.10.18 17:48 

Всем доброго времени суток.

Вопрос к опытным розоводам. Когда то в нижней саксонии мне подарили потрясающую розу. Она росла кустиком, цветочки были мелкие, нго благоухала на сесь сад. Кождую осень ее срезали под корень почти, и она за мето цвела раза 3. С тех пор вот ищу такую не могу найти. В названии было штраух, и я решила что это кустовая роза. Заказала кустовую...и нифига...потом порылась на сайтах наверное все таки не кустовая а парковая

Вопрос:1 Как на нгемецком парковая роза? Какие есть сорта, неприхотливые?

2. Купила кустовую розу, она дает красивые цветы и пахнут немного, но вымахала, огромные ветви. Что можно делать с такой кустовой розой. Форма мне не очень нравится. Можно ее как то в шпалеры заплетать?

3 Купила еще одну розу. Покупала ее как клете розу. Но видимо кто то горшок в неположенное место поставил))) в общем она и не думала большой выростать и через год ее ветви превратились в хорошо одеревеневшие...этакое деревце. Но цветет красиво и тоже раза 3 за лето. Что с этим деревцем можно делать...опять же форма не устраивает - раскидистое, разляпистое ст дыркой в центре. Срезать ее осенью или как то придать форму обрезкой? Штамб розу наверное не сделать? это же розы с прививкой насколько знаю

#1 
Nikki-Kitty коренной житель22.10.18 21:41
Nikki-Kitty
NEW 22.10.18 21:41 
в ответ sieistich 19.10.18 17:48

розы не обрезают перед зимовкой.

их обрезают ранней весной.


#2