Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

На носу морозы

2388  1 2 3 4 все
  чили-перчик коренной житель16.03.18 17:17
чили-перчик
NEW 16.03.18 17:17 
в ответ muza1967 16.03.18 13:39

у меня около 1000 кв метров сада с растительностью, где взять такое укрытие. остаётся полько помалиться за цветочки хммм

#61 
nachbahr старожил17.03.18 17:18
nachbahr
NEW 17.03.18 17:18 
в ответ чили-перчик 16.03.18 09:17

Не стоит отчаиватьсяспок Все это уже было в германии и не раз У коллег местных спрашиваю нормально ли это все.... Говорят все в порядке и такое на их памяти было Я вот в окно гляжу а там снег идет Плюс три градуса Вероятнее всего будет минус ночью а я только сегодня ящик с проросшими томатами в парник отправилхммм Надеялся что навоз уже хорошо горит но нет Всего 10град было утром в парнике а на улице плюс 4 Запалил две свечки и надеюсь что томаты устоят но важнее всего процессы которые в массе навоза происходят Опять же надеюсь что температура юудет подниматься так как процесс горения запущен Да и по моему мнению пока еще рановато для томатов Просто эксперимент ставлю Хочу еще сеять в ближайщий благоприятный день А летом можно будет сравнить Стоит ли рано сеятьспок НО те же коллеги говорят что на севере до минус десяти обещаютхммм Сочувствую северянам

#62 
  чили-перчик коренной житель17.03.18 17:24
чили-перчик
NEW 17.03.18 17:24 
в ответ nachbahr 17.03.18 17:18

рано для томатов? Я в середине ферваля всегда садила, чтобы к концу июня помидоры были. В этом году вот середина марта. А у меня. Совсем со своей беременностью от рук отбилась. Дней я никаких не жду, сею, когда время есть и всё растёт. Эти таблицы все смех полный. Благоприятные дни хаха

#63 
nachbahr старожил18.03.18 10:27
nachbahr
NEW 18.03.18 10:27 
в ответ чили-перчик 17.03.18 17:24

Я было подумал что все тема не актуальна больше Весна с теплом пришла НО нетсмущЕще вчера было относительно сухо и чисто а утром рано выглянул в окносмущУжас Все в снегу морозик минус три Поехал проверять томаты Не надеялся живыми уви деть но слава богу все в порядке Свечки горят Внутри плюс восемь Не супер для томатов но терпимо Накрыл парничок еще упаковочной пленкой Прогнозы посмотрел но страшного не обещают у нас Максимум минус 2 Я оптимист надеюсь что томаты выстоят Кстати в прошлом году сеяли в двадцатых числах марта и в начале июля начали есть свои помидоры Вот и сейчас следующий посев сделаем где то так же и сравнимспок

#64 
Gledi-mur патриот18.03.18 11:22
Gledi-mur
NEW 18.03.18 11:22 
в ответ nachbahr 18.03.18 10:27

да, да вместо весны, пришла зимаулыб


Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#65 
nachbahr старожил18.03.18 12:22
nachbahr
NEW 18.03.18 12:22 
в ответ Gledi-mur 18.03.18 11:22

Фото просто супер Я к сожалению сегодня не подумал про камеру Был больше озабочен машиной Как почистить как выехать как обогреть Просто завалило реально круто еСЛИ НОЧЬЮ БУДЕТ ХОроший мороз то завтра не сладко будет до работы добираться А мне как назло далеко ехать Хорошо хоть на югулыб

Думаю что завтра не поздно будет фото сделать Так как тепла нет и снег не растает в ближайщее время

Наверняка крестьяне тоже довольны Хороший снег для полей Я сегодня тоже набросал снегу в теплицу Возможно кто то не знает Это желателно делать всем владельцам теплиц что бы хоть как то приближать выращивание ваших растений к природным Вроде бы мелочь Но одна мелочь к другой и вот успех А если мы эти мелочи игнорируем то и результат плачевный

ТОже самое с лунным календарем Время сегодня такое что многим кажется ну все мы цари на этой планете и можем все менять и перестраивать НО наверняка тем в сша кто подвергся ударам уранагов так уже нее кажетсясмущ Наверняка ПРИРОДа еще много раз покажет человечеству его место на земле Слава богу что люди накопили опыт за многие сот ни лет как корм выращивать и не стоит игнорировать этот многовековой опыт

#66 
nachbahr старожил18.03.18 12:52
nachbahr
NEW 18.03.18 12:52 
в ответ nachbahr 18.03.18 10:27

Удивительно Но прогнозы так быстро меняются Обешали нам в среду минус два максимум а сейчас уже минус четыре УжасЕсли снижение сохранится то мы все замерзнемулыб

#67 
1 2 3 4 все