Болеет растение
Вообще народ постоянно катается могут взять в любом магазине несколько упаковок на годы вперёд для обработки своих домашних растений. Стоит недорого.
Только некоторые эффективные средства запрещены для использования на поле, в саду из за вреда для пчёл. Могут отобрать на границе хоть и маловероятно.
агась, прям вот взяли и купили)))) я сколько была, вечно раскуплено, новый завоз когда меня там уже нет. И как?!
кстати, если в чемодан положить, то не изымут, уж чего я токо не везла (списки озвучивать не буду))))
агась, прям вот взяли и купили)))) я сколько была, вечно раскуплено, новый завоз когда меня там уже нет. И как?!
Это точно. Я тоже в июне шарахалась по магазинам в поисках того, что нужно было купить. Нашла , но не все.
кстати, если в чемодан положить, то не изымут, уж чего я токо не везла (списки озвучивать не буду))))
В багаже черта лысого провезти можно. Я тоже чего только не провозила
н.п.
Вчера пришел Моспилан. На выходные наметил пересадить все комнатные растения в новый грунт
Какой грунт купить предпочтительнее?
т.к. я начал уже обрабатывать брызгалкой наверное не стоит опрыскивать моспиланом? Может просто развести и полить что бы в соке циркулировал.
Как только не старался удалить все белые сопли все равно нахожу новые и новые, подозреваю что вообще все увидеть просто невозможно вся надежда на химию.
Кстати моспилана очень много 10пакетов каждый на 10литров если кому надо могу поделиться.
Себестоимость (1 пакетик -2,30)+пересылка.
Перечитайте мой пост повнимательнее.
Смысл был в изоляции пораженного растения от остальных.
Ну и в саду удобнее было травить всякими достаточно пахучими спреями.
и не вижу логики изолировать растение ТУДА, откуда этот возбудутель с ваших слов "прилетел"
Вы это на полном серьезе или прикалываетесь?
Вижу , что даже после повторного прочтения до вас не дошло.Тяжелый случай.
Ну это понятно, что чукча не читатель, чукча писатель. Ну что ж, разжую. Логика изолировать растение ТУДА, откуда этот с ваших слов " возбудутель" прилетел , была в том, что остальные домашние растения, которых у меня много, не были поражены. Так ясно?
А , если еще в словарь заглядывать будете, прежде чем писать, будет совсем хорошо.
посему можете (если желаете) воздержаться от след. ответов мне))
Да пожалуй воздержусь. Слишком долго и нудно вам нужно разжевывать то, что уже не один раз написано.
до вашего ц/у,
Ценых
указаний я никаких не давала. Я описала свой опыт для ТС, как делала я, надеясь , что ему это поможет бороться с вредителем. А дело ТС следовать рекомендациям или нет. Вы то здесь с какого боку?
Очевидно с восприятием у вас проблемы , работайте над собой .А я не собираюсь встраиваться в систему чужого, лично вашего бреда. Если нужно обьяснять , то наверное и не нужно уже обьяснять.
Посему можете (если конечно желаете) воздержаться от комментов на мои посты. Очень на это надеюсь
Я писала не вам, а ТС.Так что проходите мимо, если по делу сказать нечего .
Вчера пришел Моспилан. На выходные наметил пересадить все комнатные растения в новый грунтКакой грунт купить предпочтительнее?
Грунт для толстянки это суккулентный грунт. Я не знаю, какие у вас еще растения есть. Но подозреваю, что поражены все.
т.к. я начал уже обрабатывать брызгалкой наверное не стоит опрыскивать моспиланом? Может просто развести и полить что бы в соке циркулировал.
Я бы на вашем месте и брызгалкой бы брызгала и моспилан разводила и поливала в течение месяца , а то и двух с интервалом в неделю.
Как только не старался удалить все белые сопли все равно нахожу новые и новые, подозреваю что вообще все увидеть просто невозможно вся надежда на химию.
Сразу вы все не уберете, слишком сильно поражение. Но тем , не менее старайтесь промывать хотя бы с мыльным раствором и удалять эту белую вату.
Кстати моспилана очень много 10пакетов каждый на 10литров если кому надо могу поделиться.
Моспилан лишним не бывает. Он же в порошке, что с ним случится?
Оставьте себе, может через 2 месяца вы все эти пакетики используете.Вывести червеца не так просто. Я же вам писала , что я травила несколько месяцев. Может быть придется повторные обработки делать.
Да и превентивно нужно растения хотя бы раз в год обрабатывать, чтобы не было такой оказии.
бы на вашем месте и брызгалкой бы брызгала и моспилан разводила и поливала в течение месяца , а то и двух с интервалом в неделю.
Я так и буду делать , но сначала пересажу в новый грунт.
А как на немецком грунт для суккулентов, ?
Пойдет тот который для роз? Может какую-то смесь сделать?
Пересажу комнатные это ещё три маленькие толстяки, кактус… если жена захочет то орхидею.
А так ещё буду менять грунт за балконом для гераней.
Зима была теплая они почти все пережили. Не думаю что в феврале будут морозы.
А так ещё буду менять грунт за балконом для гераней.Зима была теплая они почти все пережили. Не думаю что в феврале будут морозы.
Будут морозы в начале февраля. Посмотрите погоду в вашем регионе. У нас обьявили до минус двух ночью .
П
ойдет тот который для роз? Может какую-то смесь сделать?Пересажу комнатные это ещё три маленькие толстяки, кактус…
Пойдет и для роз грунт. Толстянки растение неприхотливое и в обычной земле растет хорошо, если не заливать.
если жена захочет то орхидею.
Орхидее нужна кора, в обычную землю их нельзя.