Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Розы 2018

21719   40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 все
snml постоялец25.09.18 08:58
snml
NEW 25.09.18 08:58 
в ответ Tat Jana 22.09.18 17:50

Сажу черенки в любое время года. Результат всегда различный, хотя сажу всегда по одному и тому жу способу. Вот так, на болгарском, но понятно. Слева написано-хорошо промытый песок, справа-тщательно перекопанная земля, плюс песок, плюс перегоревший навоз.

Сверху всегда ставлю пластиковую бутылку с отрезанным дном, всегда с завинченной крышкой-под бутылкой должна быть влажная среда. Ведь в этом вся суть. В парниковом микроклимате выростает каллюс-начальная стадия образования корней.Поливаю, когда вижу, что почва зримо высохла. Отвинчиваю крышку если жара ну совсем к 40. Ну и поливаю тогда больше. Иногда все укореняются, такие розы как Супер Труппер, Корона Королевы Маргарет, Еден, Августа, Кралица Швеции. Но, убей, не могу укоренить Капучино, а она очень мне нравится, хочу расширить, просто машина для производство бутонов. По этому способу мин 70 % укореняются. Но больше всего черенки укореняются весенней закладки. Когда пройдет первая волна. ветки сочные, полные удобрений, которыми мы их подкормили. Но очень важно-черенок должен быть не тоньше карандаша. Тогда укоренившийся черенок уже к концу лета на различишь от покупной розы, прирост будет с сильными и крепкими ветками, начнет цвести уже на первой выросшей веточке.А тоненькому черенку нужно будет несколько лет, чтоб выглядеть нормальной розой, а не "мордой в салат". Веточки на таком черенке будут такие же тоненькие и зацветут через год.

А вот расскажу о своем опыте укоренения в пакете. Значит суть такая. Кладем в пакет черенки, завитые в мокрую газету и завязываем пакет так, чтоб влага не улетучивалась. И забываем такой пакет где.нибудь сверху кухонного шкафа на месяц-два. Потом смотрим.Должны появиться белые точечки-каллюс, тогда и сажаем в землю. Да, но нет. Черенков 50 наверное так покидала сверху кунонного шкафа. Потом открыла и о-радость. Все черенки с каллюсом. Посадила и из этих 50 только один превратился в розу,Флорентина, все остальные почернели и высохли.

Такой же плачевный результат и с картошкой.

.