Наши Сортовые Фиалки
что то я не согласна с мнением разводить его один грамм на один литр.
А где такое пишут?
Я по инструкции делала: один пакетик 2,5 гр на литр воды. Затем литр этого концентрата использовать по 200мл на 8-10 литров воды.
Я три раза поливала, так как у меня обострение мании преследования вредителями. А если честно, при таком количестве цветов не мудрено кого-то пропустить, поэтому подстраховка третий раз.
вот ссылки...http://dimetris.com.ua/site/all/Trips_na_fialkah
и в этой таблице
http://virtualviolet.fmbb.ru/viewtopic.php?t=4322&postdays...
НП. Девочки- у всех такие красивые цветочки!!! Наташа, а твой -Buckye Seductress, вообще - чудо !!! Листики белые - очень красиво смотрятся!!!
как мне нравится Ват Царь Горох...слов нет.......прям с нетерпением жду цветения
Ага! Только когда прочитала "повторно" текст
вот ссылки.
я не могу пока найти, где я свой рецепт взяла. У меня на разовый пролив всех геснериевых уходило 30 литров воды, если следовать Диметрису, то мне надо 4 упаковки Моспилана на курс, шутите? :)
Надо бы это как-то выяснить.
А, у Петровича рецепт взяла! Но не дочитала все, к сожалению.
Вот они везде пишут один грамм на один литр...и хотя на виртулфиолет стот тоже самое...я думаю. что они имеют ввиду другое....На форуме кажется Фрау Флора было дано обьяснение...если мы покупаем Моспилан 200g/kg то разводить нужно...как и написано...а. если 20g/kg...то нужно брать один грамм на литр... так что ты правильно развела. Это обьяснение мне подходит...а. то некоторые обьясняют это тем...что типа овощи потом кушают...а. фиалки мы не кушаем...бред какой то....если разводить один грамм на литр...то. легче выбросить все фиалки и купить новые. И ещё я не вижу надобности...два или три раза проливать фиалки моспиланом...они двадцать дней содержат в себе отраву для трипса...зачем лишний раз травить фиалку
А я поняла, что Моспиланом можно опрыскивать, а можно проливать. А можно и то и другое, что еще лучше.
Я терпеть не могу опрыскивания, поэтому пролила. Скорее всего, трипсу маловато такой концентрации, завтра разведу 1г на литр и все же опрыскаю все поверхностно, чтобы не плодить устойчивого к Моспилану трипса.
если разводить один грамм на литр...то. легче выбросить все фиалки и купить новыефиалки
Да, мои фиалки были вялые двое суток после каждого полива даже в слабой концентрации.
к Моспилану нет привыкаемости...как и у Энвидора....вот ссылка на обьяснение про граммыhttp://frauflora.ru/viewtopic.php?t=13605
...у меня 200gr/rg так что буду разводить как ты и проливать...а. вот полоскать фиалки буду в энвидоре....это что б двух зайцев поймать....то есть трипса и клеща...если они конечно есть
хочу ещё раз показать L-rover (Mорев)....хотя белого глазка...как в описании нет...но. мне нравится...что она цветёт химерном окрасом...хотя и не химера
Ливия, очень красивый цветочек L-rover! Мне листик "забронируй"
без проблем...скоро вторая детка зацветёт...будет с чем сравнить
НП
Девочки, такой перлит подойдет? Или это что-то сугубо строительное? https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/knauf-daemmsto...
а я не уверена. Я обычно смотрю, чтоб было написано что он для растений (агроперлит). Строительный не беру. Та и зачем так много?
Только напомнить хочу, перлит обязательно надо промывать очень хорошо. Я как то имела неосторо
Лень раньше меня родилась, я перлит не промываю :)
Или это что-то сугубо строительное?
Наверное, да. Нам нужен вспученный перлит. Для стройки его не вспучивают :) Просто чистую горную породу используют.
Инна, читаю "да и зачем так много" и думаю, разве там много? ...В ночи не увидела, что предлагается 120 кг, я прочитала как 12! :))))
Спасибо :) Вот бы я была хороша, если бы поехала покупать :))))
Про то, что его надо промывать - не знала. Никогда с ним дела не имела.