Летний феейверк цветов
А по-моему ето не хризантемы, а георгины, которые по осени всегда выкапывают, а весной вновь в грунт высаживают. Георгины бывают разные, в том числе и низкорослые. Или я ошибаюсь, что это георгины?
Вы правы! Я просто забыла про их существование 😁😁😁Из детства вспомнились только астры и хризантемы...
Мне георгины нравятся, шикарные, но возиться с выкапыванием-закапыванием не хочу, поэтому у меня их нет.
последние две георгины, это из семян?
Нет, я рощу их из клубеньков. Мне их листва почти черная тоже нравится, но а так, они самые обычные. Сорта не знаю.
Я тоже не люблю выкапывть-закапывать, но у меня цель - высадить их группами, и в правильных местах, которые я наконец-то нашла. Те, что есть весной поделю и буду дружными пучками одного цвета высаживать, а то по одной в разброс они жиденько смотрятся.
как всегда снимаю шляпу...![]()
очень красочно и позитивно..![]()
а у меня расцвела эхинацея в саду.
на неё слетелись все насекомые мира сего
повышать иммунитет
оо...на моих тоже пчелки так и вьются..запасы пополняют...![]()

Мой натюморД сегодня, в лавандовых тонах, все из сада
очень люблю такое сочетание тонов...![]()
![]()
![]()
У мнея последние годы любовь к лаванда, лила-грау, алтроза, таупе цветам, ничего не могу с собой поделать.
и ненадо ничего делать...получайте удовольствие от любви к цвету...![]()
![]()
у меня такая волна тоже была...но уже прошла...в одежде...аксессуарах...дизайне жилища...![]()
![]()
В Эрмитаже на днях зафотала мрамнорную панель изюмительнои (на мой вкус) гаммы.
фантастика...еще с перламутровым вкраплением...очень благородное сочетание.....![]()
![]()
еххх...давно то я в Эрмитаже не бывала...![]()
действительно ..огненный портулак...у меня сорт ´´Rainbow´´..лежачий...стелится по земле...дождями бьется...короче неочень..я даже незнаю зимостойкий ли...ненашла пока инфо...
добралась до фото...
он действительно зимостойкий...и он должен быть лежачим...?...![]()

Да, это Портулак лежачий садовый. Он не зимостойкий, но самосев весной прорастет. Буйный на солнце, а при ниже +10С перестает расти и погибает.
у меня уже который год в яшиках( те что на перилах висят, длинные и узкие) других цветов, кроме как портулак нет. сам сеется, по весне вшодит, вот я его потом и довожу до ума. в этом году доступ к балкону был затруднителен, балконные ящики в порядок привела толко в середине июля. но портулак попёр. скоро зацветёт. красиво он и с балкона, и с улицы смотрится, такие разнозветные цветочки, как круплый конфети. мусору с них почти и нет, и светёт до поздней осени, мой любимый, короче. зацветёт - фото тоже покажу.
Ваш Портулак мне понравился!
Надо будет тоже прикупить !![]()
Чудесные у всех цветы!!! Девочки-знатоки, подскажите, что бы сейчас такое посадить, чтоб до поздней осени глаз радовало. И еще вопрос. Примулы имеет смысл оставлять на зимовку или выбрасывать?
благодарю Ирина за подробности...буду надеяться...что следующей весной что-то проростет и меня снова попадует....💐
Герани до заморозков цветут ( если их на зимовку в дом не заносить ), бархатцы ( сейчас у моих соседей немного поутихли, а у меня бархатцы бушуют ), фуксии тоже очень долго цветут до заморозков... Много всяких цветочков.




