Балконы 2017
Все герани мои перезимовали ( часть в подъезде, часть дома на северном окне), высажены в новую землю.. правда я не удержалась и докупила еще 3 ампельных, посмотрю как будут смотреться. Полны бутонами розы, гортензия, декабристы сошли сума и снова цветут, опять. К ним же подтянулся рипсалидопсис (пасхальник) и тоже цветет не уступает.
хотя бы так было, и то вперед, а у меня одна печаль.
Стоит приехать в Баварию куда-нибудь, и вот такая красота. Это сорт особенный или что?
ждем с нетерпением)) а как с моим вопросом насчет традесканций? и тогда заодно, в какой почве они у вас так здорово сидят?
В прошлом году в нашей Нижней Саксонии такого много было. И у меня также) Это ампельная щитовидная ( плотные кожистые листики в виде щитков) герань. В Пенни и др. маркетах уже в продаже.
есть какая то тирольская оригинальная герань, которая до 1,5 метров растет. Простая наша максимум на пол метра растет пышная, если все подходит ей.
Но тирольской не было у меня никогда, ничего посоветовать по ней не могу.
На сколько я поняла, все традесканции очень любят солнце.
Прямое солнце (пекло на южном балконе), выдерживает только вот эта -
остальные нуждаются в притенении в полуденные часы или еще лучше - ажурная тень. В полутени кстати тоже очень хорошо растет, даже быстрее чем на солнце, но не такая густая будет.
Земля у меня обычная - покупаю для балконных цветов (для герани, петуний и проч. горшочных растений)
спасибо большое...красавица!))
я по фото не могу определить, есть у меня такая или нет...буду экспериментировать. но я правильно поняла, что летом им на балконе особеннo нравится?
Да!
Лето вообще благоприятное время - выношу все свои домашние растения, в том числе и орхидеи. Главное каждому растению найти подходящее им место.
Очень красивые гераньки! Мои тоже начали поправляться после апрельских заморозков, зеленые листочки растить!
Спасибо. Люблю я их... А эти похолодание на балконе без покраснения вынесли. Покраснели и частично пропали неукорененные черенки, которые я в ящик повтыкала. Не стала взрослые растения в ящики сажать. Потом они в горшки на зимовку " не хотят", а мумии из них делать не хочу. Они у меня и зимой цветут. Только, на подоконниках места мало... Разросшиеся кусты не поместятся..., а на стеллаже им света мало...
Привет) Хороший балкончик👍. Есть где разгуляться. У меня, кроме цветов, там и гриль со столом и стульями. Но клумба у Вас зачетная! Да и вообще, все растения хороши.