Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Розы 2017

20816   13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 все
tantao старожил13.06.17 20:30
tantao
NEW 13.06.17 20:30 
в ответ snml 13.06.17 19:50
Queen of Sweden


я ее в розариуме в выходные тоже заметила, в хотелки записала

LVALVA знакомое лицо13.06.17 20:31
LVALVA
NEW 13.06.17 20:31 
в ответ snml 13.06.17 20:07

У вас, Наташа, все розы такие ухоженные... смотрю - все ветки, как одна - с бутонами.

Не бывает у вас слепых побегов?

tantao старожил13.06.17 20:34
tantao
NEW 13.06.17 20:34 
в ответ tantao 13.06.17 20:30

я насмотрелась фотографий ичто-то мне мерещится, что и у меня сортовая роза


бутоны нежно розового цвета



после цветок темнеет,


birlka патриот13.06.17 23:03
birlka
NEW 13.06.17 23:03 
в ответ snml 13.06.17 19:50

очень хорошенькая маленькая королева!flowerheart

очень нравится изысканная форма её лепестков!heart

сойти с ума можно!


она у вас в уголочке в защитном местечке,

а я свою как то посреди поля посадилахммм

теперь жалею.надо было её на зеленую лужайку поближе к домику.она такая интимная,

её к себе,к дому поближе надо!как у васup


моя остинка ,пахнет тонко миррой в пасмурную погоду,а в солнечную мирра с медом немного,тоже вкууусно

сегодня сидела около неё на корячиках долгоспок,нюхала .не оторвать нос


пишут про неё,что у неё цветки полунаполненные

Halbgefüllte, schalenförmige Blüten

первый год так было

а сейчас цветки очень наполненныесмущ

посмотрите





а кустик целиком потом тоже покажу,жду ,как побольше распустится розочек,то морозы,то дожди,мои только начинают цвести

у неё цветки только на нижких веточках вниз смотрят,а так во все стороны и вверх тоже

и бутоны бутоны бутоны!что оченъ радует


snml постоялец14.06.17 16:34
snml
NEW 14.06.17 16:34 
в ответ LVALVA 13.06.17 20:31, Последний раз изменено 14.06.17 16:37 (snml)

Слепые побеги? Удочки? У нас их называют шумпуры (шишове). Случается, конечно. Каждый такой побег просто отрезаю посередине по высоте. В надежде, что может новые страничные зацветут. В прошлом году этим страдала La villa kotta. Кордеска, шраб. Тут ее видно в ногах штамбовой Изабеллы Росселини. Только начала цвести. Много бутонов. Но удочек нет пока.


На террасе мужнины помидорки. как соберет горох, это в конце июня, посадит помидорки. Это вторая волна помидор. Даже и не созреют на кусту, соберет зелеными, будут краснеть как у нас в Сибири, на полу на коврике. Я огородом не занимаюсь, это его страсть и любовь.

Вот она какая, La villa cotta. Не болеет, но и не пахнет. Зато очень яркая.


snml постоялец14.06.17 16:45
snml
NEW 14.06.17 16:45 
в ответ tantao 13.06.17 20:34, Последний раз изменено 14.06.17 16:55 (snml)

Ваша роза очень мне напоминает Baronesse Тантау. Вот посмотрите, не она?

http://www.rosebook.ru/roses/floribunda/baronesse/


Giardina Тоже очень похожа, но как бы она посветлее.

http://www.rosebook.ru/roses/large-flowered-climber/giardi...


Mariatheresia тоже Тантау тоже подобная. вот она

http://www.rosebook.ru/roses/floribunda/mariatheresia/


Voyage Тантау. И это подобная вашей.

http://www.rosebook.ru/roses/tea-hybrid/voyage/

Мулатка свой человек14.06.17 18:55
NEW 14.06.17 18:55 
в ответ snml 14.06.17 16:45

я новичок и забрела к вам сюда случайно ,но уже 3 вечера не могу оторваться от красот этих ))) теперь у меня вопросик назрел, мне подарили 2 горшка с розами Колибри" бело-розовый .Такая красота и сердце радуется ,но придется пересадить из горшков так как быстро вянут листья ,после полива снова голову поднимают .Мало земли им в горшке 5 л. Написано kletterrose ,но что то сомневаюсь .И вот думаю сделать решетку (деревянную) возле стенки на даче чтобы стену приукрасить и глаз радовал красотой роз. Но не знаю какой глубины яму рыть (если еще получится ,а то сказали что до нас когда строили домик весь мусор и стекло зарыли там). Думала может ящик поглубже взять .Что посоветуете мне ????

Фрау Конфетка посетитель14.06.17 19:29
Фрау Конфетка
NEW 14.06.17 19:29 
в ответ Мулатка 14.06.17 18:55, Последний раз изменено 14.06.17 19:31 (Фрау Конфетка)

Почитайте здесь, что по этому поводу пишут наши российские мэтры-розоводы. На этом форуме вообще очень много советов по уходу, агротехнике и болезням роз. Обсуждают разные сорта роз. Всегда нахожу полезную информацию для себя.
http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=8...

LVALVA знакомое лицо14.06.17 19:58
LVALVA
NEW 14.06.17 19:58 
в ответ Мулатка 14.06.17 18:55

Горшок 5л - однозначно мало. Если пересаживать тоже в горшок, то он должен быть высотой не менее см 50.

Я вставлю цитату с другого закрытого форума о посадке и уходе за розами. Хотите придерживайтесь, хотите нет. Но вдруг что-то пригодится...

Розы и все другие растения у человека писавшего - выше всяких похвал.

Друзья, здравствуйте. Хотел бы поделиться с вами своим опытом подкормкок роз.Посадка и первый год жизни.
При посадке важно правильно заправить посадочную яму. Яму копаю глубокую (60-70 см.). На дно ямы укладываю преющую! или сухую органику (траву, листья, полусгнившую древесину, опилки и т.п.). Проливаю этот слой раствором фитиспорина или любого другого биопрепарата с живыми бактериями из расчета двойной дозы, указанной на этикетке. Это теплая подушка. Эту подушку присыпаю садовой землей и уплотняю. Следующий слой - дренаж. На дренаж высыпаю подготовленный питательный грунт: одна часть садовой рыхлой земли, три части хорошо перепревшего перегноя, литровую банку золы. Никаких синтетических минеральных удобрений, поверьте, не требуется! Любая синтетика, в первый год, угнетает развитие корневой системы! Исключения составляют совсем бедные пустынные, песчанные почвы. Сажаю сажанец, проливаю водой с фитоспорином и цирконом (эпином). После лунку мульчирую торфом или перегноем.
В период появления первых зачатков бутонов готовлю раствор (можно применять и комплексные готовые удобрения, но я их не люблю): на пять литров воды шесть капель HB101, половину ч.л.сульфата калия, четверть ч.л.монофосфата калия, четверть ч.л.сульфата магния, ампулу циркона. Раз - два в сезон я добавляю ампулу ферровита (железосодержащий препарат). Этим раствором я опрыскиваю! растения по нижней части листа. Подкормки по листу провожу два-три раза с периодичностью полторы - две недели. Очень важно совмещать такие внекорневые подкормки с органическими корневыми подкормками. Т.е.опраскали, на сл.день пролили органикой. Органика способствует быстрому растворению и усвоению минеральных комплексов.
Начинаю готовить зеленое удобрение. В бочку (200 л.) засыпаю крапиву, лопух (с корнями, предварительно прополоскав их, измельчив) и другую траву, литра три свежего навоза. Добавляю пачку гумата. Бочка должна быть заполнена зеленой массойна 1/3. Заливаю водой. Через три - четыре дня начинается брожение. Бочку накрываю пленкой (запах еще тот!). Через полторы - две недели от начала брожения удобрение готово. Для стабилизации кислотности и для насыщения раствора минеральными комплексами, после брожения добавляю в бочку ведро настоя золы (на ведро воды два литра золы, настаивать три - четыре дня, регулярно помешивая). Хорошо пролив растения водой, я беру пять литров зеленого неразбавленного удобрения на каждый сажанец. Эту процедуру я провожу при КАЖДОМ поливе до начала июля! В июле я прекращаю давать зеленое удобрение.
Очень хорошие результаты показывает чередование или смешивание зеленого удобрение с дрожжевыми подкормками.
Дрожжевое удобрение.
На ведро воды беру банку квасного сусла, стакан песка и пачку сухих дрожжей. Через сутки подкормка готова. Можно использовать смесью, вылив в бочку с зеленым удобрением, можно использовать отдельно: пролили зеленым удобрением, затем пролили (из расчета литр на растение) дрожжевым. Делал и так и так - результаты очень хорошие. Вы заметите их уже через неделю.
С июля перестаю давать органику. Продолжая внекорневые подкормки и опрыскивание фитоспорином.
С середины августа прекращаю все опрыскивания.
В первых числах сентября готовлю раствор: 200 гр.суперфосфата +100 гр.золы заливаю горячей водой (3 -5 литров), настаиваю сутки, помешивая. Растворяю в воде 100 гр.сульфата калия + 100 гр.сульфата магния. Смешиваю все эти растворы, довожу объем водой до 10 л. Беру литр - полтора этой смеси на лейку и проливаю растения. Такую подкормку я провожу дважды с периодом три недели, т.е.в начале и конце сентября. Это и является для меня подготовкой к зиме. Данные виды удобрения являются безопасными для микрофлоры почвы.
Со взрослыми кустами я поступаю аналогично.В конце хотел бы особо обратить ваше внимание на полное отсутствие внесения минеральных удобрений, содержащих нитрогруппу (селитры, нитроаммофоски, коплексые удобрения) в почву и на лист. Объясню. Есть правило: бактерия идет туда, где есть азот! Применяя зеленое удобрение, мы с вами насыщаем почву азотом и полезными колониями микроорганизмов (бактерий и грибов). Эти организмы могут выдерживпть бОльшие концентрации продуктов брожения, чем другие, багодаря чему пагубная микрофлора отмирает. Ваша почва под растениями становится домом полезной микрофлоры и полем битвы с патогенными м/организмами.
Внося же чистый азот, мы насыщаем им почву, растения активно пускаются в рост. Концентрация азота в почве растет. Уместен ли вопрос: кто же придет первым питаться этим азотом? Вот мы и имеем и чп, и ржавчину и ио, и бог весть что.
Нужно понимать, что процесс заселения почвы полезными м/ организмами не является скорым, а требует времени и постоянного культивирования. Мои розы, ттт, за пять лет здесь и семь лет "там" никогда ничем не поражались.Ну, и пыс.пыс. Многим этот способ может показаться сложным и трудозатратным. Это просто видимость. Основные трудозатраты заключаются в единоразовом заполнении бочки травой (далее я просто доливаю ее водой) и опрыскивании.
Жду вопросов и комментов.
Всем удачи!)))
LVALVA знакомое лицо14.06.17 20:05
LVALVA
NEW 14.06.17 20:05 
в ответ Мулатка 14.06.17 18:55

Если у вас такая Колибри как на моем фото , то да, она плетистая

Colibri Farbfestival, но есть и другие названия

на розебуке о ней http://www.rosebook.ru/roses/large-flowered-climber/ines-s...

tantao старожил14.06.17 21:41
tantao
NEW 14.06.17 21:41 
в ответ snml 14.06.17 16:45

спасибо Вам большое

надо еще мне за ней понаблюдать

уж очень эти все сорта между собой похожи

herbst2009 коренной житель15.06.17 00:44
herbst2009
NEW 15.06.17 00:44 
в ответ tantao 14.06.17 21:41

н.п.

а моя красотка как-то быстро отцвела...что делать ей, чтоб появились новые бутоны? цветы естессно срезала.


birlka патриот15.06.17 14:34
birlka
NEW 15.06.17 14:34 
в ответ LVALVA 14.06.17 19:58

спасибо за цитату с полезными советамиflower


с дрожжами надо попробовать!glass


крапивную бражку на одной крапиве очень люблю heart

Через три - четыре дня начинается брожение. Бочку накрываю пленкой (запах еще тот!)

мне давали совет,плотно тару не закрывать,контакт с воздухом должен быть.т.е. да ,прикрыть ,но неплозно

и в процессе открывать и перемешивать

настолько полезное средство для растюшек,что вонючки почти не замечаешьулыбспок

а через 3 недели запах резкий уменьшается вообще или я привыклахаха

Хорошо пролив растения водой, я беру пять литров зеленого неразбавленного удобрения на каждый сажанец.

ничего себе,неразбавленный ..я бы так не рискнула, наверное

у меня правило полива максимум 1 часть к 10

на мой взгляд лучше почаще,чем ненароком обжечь корешки и др.

с помидорами и цукини как то раз случился ожег,листики пожелтели

розочки ,возможно,покрепче в этом плане


madamSv коренной житель15.06.17 17:51
madamSv
NEW 15.06.17 17:51 
в ответ birlka 15.06.17 14:34

НП. Всем привет! Неделю не была дома, вот вернулась, столько новых фото тут! Красота!!! У меня тоже новенькие зацвели)) вот белая "безымяшка" из ОБИ.




я про нее раньше писала, что у нее бутончики почему-то порозовели у меня в прошлом году?!

Но в этом году вроде бы все беленькие!!)))



Мулатка свой человек15.06.17 18:02
NEW 15.06.17 18:02 
в ответ LVALVA 14.06.17 20:05

спасибо девчонки за инфо :) очень много полезного вычитала.Да у меня такие розочки они см 70 уже ,буду учиться у вас уму разуму )))))

madamSv коренной житель15.06.17 18:04
madamSv
NEW 15.06.17 18:04 
в ответ madamSv 15.06.17 17:51

Еще зацвела Chandos Beauty !!!





И Элина зацвела))), жаль только один цветочек! У нее в апреле первые бутоны замерзли((((




madamSv коренной житель15.06.17 18:20
madamSv
NEW 15.06.17 18:20 
в ответ madamSv 15.06.17 18:04

Ну и остальные продолжают цвести !)))





на солнце цвет меняется- она темнее в тени))




эти- плетистые, молоденькие еще и я только училась правильно привязывать их))




желтая доцветает ((




Я их всех тут уже показывала !)))

Фрау Конфетка посетитель15.06.17 23:30
Фрау Конфетка
NEW 15.06.17 23:30 
в ответ Фрау Конфетка 14.06.17 19:29

У меня тоже, наконец-то, зацвели малышки-первогодки.

Фрау Конфетка посетитель15.06.17 23:32
Фрау Конфетка
NEW 15.06.17 23:32 
в ответ Фрау Конфетка 15.06.17 23:30
Фрау Конфетка посетитель15.06.17 23:33
Фрау Конфетка
NEW 15.06.17 23:33 
в ответ Фрау Конфетка 15.06.17 23:32