Лилии и Фрезии: когда сажать в грунд?
С одной луковицы сколько стрелок примерно? Одна?
да, почти всегда одна и не "мощная".Реже бывает 2 стрелки. Но это от сорта и возраста луковки. В первый год почти всегда одна- Девочки, не расчитывайте на то, что они вас будут на грядке радовать, их выращивают скорее для срезки, чем их красотой на клумбе любоваться, да и слизни их пожрут.Не сажайте их на первый план. Они " хиленькие", почти травянистые .А вот в букетике в вазе-очень изящные и душистые.
я в один горшок давно уже посадила, не знаю чего ждать за 0, 99. Но почему бы и не посадить, если нравятся цветы, да и 3 луковицы уже пошли в рост. Пусть и растут, а про след.год подумаю по осени. ))
Хотя одна стрелка - не густо, надеялась на большее
Но почему бы и не посадить, если нравятся цветы, да и 3 луковицы уже пошли в рост. Пусть и растут, а про след.год подумаю по осени. ))Хотя одна стрелка - не густо, надеялась на большее
ну вот именно, это-же даже интересно, смотреть, как незнакомое до этого растение растет и цветет; я просто хотела подчеркнуть, что в грунд, в грядку, сажать смысла мало. Если уж, то в горшок.Успехов Вам!
Ирисы - решила проэкспериментировать, высадила в грунт , посмотрим, что вырастет?!
Ирисы луковичные? Они хорошо в грунте цветут. Но у меня в моей полутени пропадали . На один , два сезона были. Больше не сажаю. А у тебя более солнечное место
ой...а ето у вас садовые такие фрезии...я знаю только такие...
Вот мне тоже кажется, что это не фрезии. Да и фрезии вроде не зимуют , и по стрелкам и по цветкам вроде не они. Это другие вроде, тоже луковичные цветочки. Что то вроде спараксиса
пластиковые ветром сдует,Не, не сдувает, если утопить их посильнее. Я поначалу ставила, когда розы пыталась черенковать.
шнекам они уже не нравятся; астры садила/ даже выше ставила на метр /-- так там они самую завязь цветка сжирали;
Да, какие же это банки на метр высотой? Пятилитровые что ли? Улитки это конечно проблема большая.