Новая тема про орхидеи
To herbst2009, aureliabuendia:
Спасибо, девочки!
По окончании спасательных работ планирую создать темку о трахеомикозе (не дай бог, конечно, но может еще кому-то пригодиться).
Жаль, что я не фотографировала растения на разных стадиях заболевания, остались только первые, красивые фото и нынешние, где по два с половиной листа и ссохшиеся бульбы. Но если кто-то оживет, мы, по крайней мере, будем знать, как и с какой скоростью ткани начинают восстанавливаться и происходит ли это вообще. Или, быть может, теперь только молодые росты смогут нормально пить.
По окончании спасательных работ планирую создать темку о трахеомикозе (
Ждем, может кому нибудь и пригодиться.Никто не застрахован
Жаль, что я не фотографировала растения на разных стадиях заболевания,
Делайте фото сейчас, будет очень наглядно.
как и с какой скоростью ткани начинают восстанавливаться и происходит ли это вообще. Или, быть может, теперь только молодые росты смогут нормально пить.
Сейчас весна, все трогается в рост. Вся надежда на это.Даст Бог, оклемаются.
новых цветений пока нет. Вот жду со дня на день один фалик начнёт распускаться.
Но есть другая радость. У моего обрубыша проклюнулись корешки, сразу 4 штуки. Сейчас поискала тут, когда я начала его реанимировать. Это было 2 января. Хоть бы получилось выходить его. Листья уже как тряпочки стали. Замачивание полностью в воде поможет немного тургор приобрести?
http://www.shop.schwerter-orchideenzucht.de/product_info.p...
http://www.shop.schwerter-orchideenzucht.de/product_info.p...
http://www.shop.schwerter-orchideenzucht.de/product_info.p...
вот ети заказала, придут сделаю фото
Замачивание полностью в воде поможет немного тургор приобрести?
Полность ненужно, поставьте орхидею на один день в воду...с витаминами или с янтаркой, или с сахаром или мёдом... Если через день вы увидите улучшения,то можно замачивать так орхидею раз в пять дней , пока не восстановится тургор
а что с зацветающей делать? листья потеряли тургор, цветок пока один, но уже растет второй цветонос.
корни ее я видела при пересадке, нормальные. полить погружением, а листья водой с медом протереть? она у меня возможно в орхитопе пересушилась, когда пересадила после магазинного цветения и выкинула всю дрянь, поролон, мох итд. сильно изменила условия((
цветет однако. но листья обмякли, под одним костыль, т.к. заломиться пытается.
цветонос обрезать не хочу-не буду))