Размещение орхидей в квартире
А ты где их увидела? Они по цветку ползают у Орхи или ты на листе гусениц нашла? Я свою "черную мушку" на белой фиалочке на лепестке заметила !
Оля, а где твой муж собирается масло Нимф покупать? Может и мне купит?
не знаю где, сказал, что везде продается - в этих всяких строительных баумарктах
Я заметила сначала, что листья изменили свою поверхность, покрылись с нижней стороны пупырками, какие то белесые полоски образовались. Я вчера воткнулась с фонариком в каждую орху и увидела в точке роста шевеление маленьких букашек, и рядом была одна черная, где то с миллиметр величиной. Я полезла в другую такую же орху - картина такая же. Показала мужу и мы нашли в инете кто это есть. Я их сама впнрвые вижу.
Ну если везде продается сама посмотрю! )) Я где-то читала про эти трипсы, что они разные бывают, некоторые живут в цветах-в пыльниках, другие в листьях и стволах. Я думала они только на фиалках живут?! Пойду все мои орхи разглядывать под лупой тоже!
н.п.
Я тут недавно жаловалась, что у мeня орхи не цветут, а тут вот что...кажется ожидается пополнение. На всех трёх цветоносах одной орхидейки. Извиняюсь за размер фото.
На всех трёх цветоносах одной орхидейки.Какой цветоносик интересный. А не детка ли это? Почки обрабатывали?
У меня тоже еще одна дала цветоносик. Сезон начался
мне кажется детка. Они все три так выглядят. Почки не обрабатывала. Правда с мес. назад втыкала такие капсулы с жидкостью-подкормкой в горшок (наткнулась в цветочном магазине). Скорее всего от этого.
мес. назад втыкала такие капсулы с жидкостью-подкормкой в горшокКапсулы в студию. Вот мне тоже кажется, что детка. Будете все 3 оставлять? Оч.большая нагрузка на орху.
Понятия не имею что мне с детьми делать.Я начинающий орхидейщик.
100 % детка. завидую. дайте ей вырасти и пустить свои корни, потом можно отсадить в свой горшок
Понятия не имею что мне с детьми делать
Я бы только одну, самую жирненькую оставила. Остальные удалила бы.Орха может все 3 и не потянуть. Или будут болтаться 3 задохлика, потому что сил в полноценные вырастить у орхи не хватает. А так вырастет одна полноценная, даст корешки не меньше 3 4 см. Тогда можно ее отделить и посадить.
жаааалко, но теперь конечно хочется детку вырастить. Интересно, другая орхи после этой капсулы выпустила цветоносы.
Правда с мес. назад втыкала такие капсулы с жидкостью-подкормкой в горшок (наткнулась в цветочном магазине). Скорее всего от этого.
если такие...Beauty Kur...так я уже 2 детки с их помощю получила...
одну на цветоносе...а другая образовалась прямо у ствола...
я етот кур...не один раз уже сдесь показывала...
Я купила такую капсулу , там написано она должна вытекать постепенно в течение недели, что-ли! Я ее открыла-воткнула в кору, так у меня она заночь вся вытекла, кора в горшке крупная и она быстро вытекла по ней в поддон, ничего не произошло! Как ваши вытекали и куда вы их втыкали?
втыкала в субстрат, вытекали постепенно недели 2. В это время не поливала.
Спасибо! Возможно я неправильно отрезала кончик и дырка большая получилась, как я перевернула капсулу, так сразу капать сильно начало!! Может еще раз куплю- попробую с другой орхой!
Возможно я неправильно отрезала кончик и дырка большая получилась
там отрезать ничего ненадо...
там на носике есть насечки ...по которым просто нужно согнуть ...и кончик сам отломается...
капсулу надо вставлять в уже политую орху..тогда жидкость будет минимально выходить по мере подсыхания субстрата...
по принципу колб для полива...