Размещение орхидей в квартире

на новом цветоносе или на старом???Дал новый мощный цветонос, но я его закрепляя , увы , обломала. И один на старом , ответвление.Этот целый и на нем уже 3 бутончика. Цветонос см 70 уже. Вон я какую конструкцию из палочек изобразила, чтобы его как то прикрепить. А что это имеет значение ?
Сейчас посмотрела, из обломанного цветоноса вроде опять пошел росто из спящей почки
В общем дышать на него боюсь уже.
н.п. С такии цветоносами большими встает вопрос как их закреплять? Дуги какие то нужно, или что то еще. Какую нибудь удобную , устойчивую конструкцию надо придумать. Может каких нибудь гибких веточек в саду нарежу и буду из них дуги делать?
я думаю обрезают на букеты. это же какая красота в букетах. И так навариваются 2 раза. один раз при продаже для букетов, второй раз при продаже цветов.
Думаю если бы не срезали, то такие орхи бы по 50 евро стоили, а за такую цену не все купят. А так и цветы и отрезки все за раз продано.
Или думаете, что тем самым цветы в размере увеличивают?
тоже на такие засматривалась, но так и не купила. Так как до этого купила большой фалик по уценке. метр высотой. Ну и выбор расцветки не очень был. Белый и сиреневый, а таких у меня уже по 2 штуки.
Корни у него толще, чем у обычных фаликов, а вот листья совсем небольшие и цветонос коротенький, см 17Это он еще детка. Мой, весной купленный, тоже был с небольшими листьями и одним цветочком, а сейчас выдал листик см 25.Кстати тоже был куплен с одним цветком и обрезанным цветоносом. Было еще одно цветение домашнее, тоже одним цветком, потому что остальные бутончики кошка оборвала. Так цветок был тоже крупным. Мне кажется, что это все таки какой то сорт что ли среди фаликов. Потому что у них и корни жирнючие с палец толщиной, и листья больше намного, и цветоносы длинные, и цветки крупнее, чем у обычных фаликов.
фаленопсис гигантея.
да набирала я уже. Были уже тут бурные обсуждения. Вон и с мультифлорами классификация непонятна, кого к ним относить. Ну да ладно, лишь бы были здоровыми и цвели нам на радость, а как их классифицировать, это дело десятое.
н.п. Не все так просто с классификацией http://www.domrastenia.com/falenopsis/phalaeno...