Размещение орхидей в квартире
в любом магазине где продают всё для аквариума...там этих коряг немеренноМангровые для аквариума? Так более или менее приличная коряга стоит там тоже немерянно
. Где бы бюджетненько найти.
.мох лесной...пока мыла,вымачивала...что то он у меня перестал быть зелёным,,,может потом позеленеет)))
А как ты его мыла , вымачивала? Ну мох, и зачем? Я составляла такую рождественскую композицию со мхом из сада.Правда ничего туда не сажала, просто шарики положила. Так он у меня потом почернел, хотя водички подливала.
он в принципе как мильтония и вся эта группа....
если мох правильно посадить и опрыскивать...он растёт такой нежно зелённый...он хорошо держит влагу....надо повышать влажность...скоро отопительный сезон
представила это)))) чуть со стула не упала)))Ну так я тоже , как себе это представила. А еще кошка вокруг вместо обезьянки прыгать будет.
Вот так.
может действительно попробывать в один горшок несколько орхидей посадить.....???
да три детки посадила вместе в вазу...
Чего детки прямо в мох посадила? В лесной? А поливать как будешь в вазе? Вытаскивать? Или на дне дренаж, а потом кора?
А мох тогда зачем? Для красоты? Не ну конечно композиции смелые и красивые очень. Да и вазы шикарные. Вот только будет ли мох вести себя прилично. Расскажи потом пожалуйста.
если мох правильно посадить и опрыскивать...он растёт такой нежно зелённыА как его правильно посадить то?
А как его правильно посадить то?
ну,когда ты его снимаешь с коры,нужно постараться что мох был как бы с прослойкой...и часто его опрыскивать
меня сегодня хватило только на это...незнаю будет расти или нет..
Композиция оч. красивая. А что там еще посажено? Опознала драцену , циссус вроде веточка вертикальная. А у подножья? Прямо икебана.
,нужно постараться что мох был как бы с прослойкой...и часто его опрыскивать
С корой что ли снимать? Или ты имеешь в виду корневую его, мха? Так вроде всегда он так снимается прямо лоскутами. Вот чего не делала, это не опрыскивала. Может поэтому он у меня почернел.
А что там еще посажено?
незнаю...))) всё покупала по 99центов как Mini Grünpflanzen...но,мне кажется там две Эписции
кошечка у тебя классная))) такая всё перевернёт)))
всё покупала по 99центов как Mini Grünpflanzen...но,мне кажется там две ЭписцииЗдорово получилось.А на дне грунт? С дренажом? Мох только сверху? Поливать будешь по чуть чуть?
кошечка у тебя классная))) такая всё перевернёт)))
Так она и переворачивает. еще одна причина не ставить эпифитное дерево. А вдруг она по нему полазить захочет. А ведь она захочет . Шкода.
внизу дренаж:потом грунт...сверху мох__буду опрыскивать или просто наливать воду до верха дренажа...тогда:долго придётся не поливать
просто наливать воду до верха дренажа...тогда:долго придётся не поливатьПотом расскажешь как пойдет композиция? Очень интересно. А орхи детки в коре тоже посажены? С дренажом ? Мох только сверху? Тоже будешь опрыскивать? Здорово