Что можно посадить?
В этом году уже нет, а в следующем году хотелось бы что-то посадить. Свет сюда попадает только утром немного, целый день тень. Ни цветы, ни укроп/ петрушка у меня в этом году сдесь не выросли. Пытались да, но потом пропадали.
может быть есть какие-то идеи?
Я посмотрела там и в глубь мало место, быстро бетон прощупывается. Летом покупала землю и досыпала, но дожди сдесь в баварии смывают землю и растения.
Мне теперь мысль пришла может сверху землю целофантом прикрыть и камушки выложить, как в самом низу лестницы? На фото на заднем плане их видно.
Мне теперь мысль пришла может сверху землю целофантом прикрыть и камушки выложить, как в самом низу лестницы?
Всю землю что я покупала, сверху набрасывала, смыло. Я думаю теперь, цветам может там и не место?
можно ведь в следующей попытке обе идеи обьеденить...
ппостелите фолию ...вырежте дырки для цветов...и засыпте все вокруг камешками...
приживутся цветы оставите...нет...так вытащите и камушками дозасыпите...
еще вариант засыпаете все камушками...и по желанию растения в горшках раставляете...только тенелюбивые...
цветам может там и не место?
Баданы бергении можете попробовать. Какие нибудь теневыносливые почвопокровники с компактной корневой, например яснотку зеленчуковую. А вообще да цветам там не место мало света, мало земли. Будут не расти , а мучаться. Засыпьте лучше камешками. Зато очень хорошенький, глазастенький котенок на лестнице вырос.
И хоста и папоротник хорошо выглядят. Я наверно потом горшки поставлю на камушки.
Кстати с утра я поработала, в сарае нашла мешки с камнями, выложила. Осталось подкрасить белой краской.
Вот что у меня на другой стороне дома в тени растёт. Я даже не знаю что, цветочки жёлтые нет - нет бывают.