Размещение орхидей в квартире
Тоже вандами заразились? Красивое приобретение .
Как часто будете поливать?
Пересаживала если не ошибаюсь в том году, новые корни растут. Например, первая бурагера которая покупалась в том году в октябре, недели две назад расцвела.
сейчас буду поливать каждый день)))уж очень жарко...даже для ванд
н.п.
оказалось, что фелонопсис (обыкновенный из лидла) пахнет, очень такой нежный запах, раньше не было
так бывает?
Красотки на водопое! Цвета какие яркие! Хорошие подарок!
Нахтрэглихь, самые радужные пожелания к дню Рождения!
идея с корзинкой для водопоя понравилась. Я еще не приловчилась,они всплывают в тазу и валятся на бок. Последний раз прямо в горшках заливала и оставляла стоять.
цветы красивые! Но для меня еще непривычны висячие корни. Но уже присматриваюсь, где бы удобное место для них найти.
возможно запах и раньше был,только слабый...сейчас он усилился.Так не бывает,что б цветок рос вообще без запаха,а потом вдруг появился аромат
спасибо за поздравление...скоро сфоткаю и предложу способ полива орхидей без проблем)))
сегодня поставила на водопой по ленивому способу. Налила питье в горшок, через два часа слила. Заметила, что моя большая пустила еще две стрелки. Пока коротеньке, может я и с корешками спутала, но думаю все же, что это цветоносы.
У миньки листочек вроде после медовой "припарки" повеселел. а на большйо на листьях были пятна. Похоже я в предыдщий полдив капнула удобрением, капли высохли и дали пятна. Неделю назад протерла листья ваткой, смоченной в смеси "мёд-молоко-вода". Листья стали красивыми глянцевыми.
вроде да. Я заказала, но когда привезут неизвестно. Хотела онлайн купитьhttps://eveline24.de/eveline24_ru/jantarnaja-k... но думаю чего-то. Сайт неизвестный.
а,не слишком ли вы долго держите их в воде...два часа это многова то....и пятна могут возникнуть сейчас от термического ожога
но купленые в сильно мелкой коре,плюс кокосовая древесина дают поразительные результаты
А где Вы покупаете кокосовую древесину? И во что рекомендуете пересаживать? Готовый субстрат плохо?
про время чего-то я и не задумывалась. Поставила - ушла из домаю Вернулась - вытащила.
Учту! Вот еще тут почитала. http://www.orchidee.ws/anfanger/giessen/giesse...
хорошая статья,я её читала когда то))) и вот,что там стоит про замачивания орхидеи ...МЕТОД ПОГРУЖЕНИЯ: Для полива берётся тазик или ведёрко с тёплой водой (не выше 20-35 °C) и внутрь на 20-30 минут помещается горшок с орхидеей. Как и в случае с душем после полива растение нужно на 10-15 минут оставить в покое, чтобы лишняя вода могла спокойно стечь.
бедолаги мои, как они такую хозяйку терпят ... я помню Ваш совет, если корни побелели, пора поить. Н уи напоила сегодня от души. Теперь буду умнее.
да вот я её как раз и не могу пока купить...готовый субстрат мне не очень нравиться,,,я не замечаю хорошего роста,,,растёт,но медленно.....,но как только я подберу грунт,где им очень понравиться...сразу напишу здесь.Я имею ввиду такие орхидеи как дедродиум,каттлеи,камбрии:мильтонии...для фаленопсисов прекрасно подходит кора с серамисом или без