Размещение орхидей в квартире
нп, была я в hagebaumarkt, там были только фаленопсисы, поехала в OBI купила орхидею Brassia и орхидею Zygopetalum
Это брассиа, она стала потихон´ко распускат´ся. А орхидея Zygopetalum стоит еще с нераспустившимися бутонами.
брассиа любят яркое солнце, но не прямые солнечные лучи
Веснойи летом, поливать часто и обильно. Следующий полив после просыхания верхнего кома почвы. зимой полива уменьшают, до полного просыхания почвы.
Сколько раз необходимо поливать, всегда зависит от влажности помещения и климата, в котором она живет. Поливать необходимо теплой (35-40°C), отстоявшей пару дней водой. В жару, листья брассии можно опрыскать теплой водой, не попадая на цветки. Делать это рекомендуется не чаще 1 раза в 5 дней. Процесс полива состоит в окунании горшка в емкость с теплой водой на 3 минуты. Направлять воду из душа или из крана на растение нельзя.
брассиа любят яркое солнце
Спасибо за подробный ответ. Может и решусь приобрести, пока только с фаленопсисами задруживаюсь. Очень понравились, очень красивые. Мне вообще и другие орхидейки очень нравятся, но вопрос ухода, надо знать , как ухаживать. Пока собираю информацию. Поливать погружением, я так и фалики свои поливаю. А цветут они как часто? Я так поняла , что они не в субстрате , а в земле растут? Или?
нет oни не в земле сидят. Кора,торф и сфагнум
А что ни у кого больше орхидеи не цветут, кроме выставленных свежекупленных? Почему никто красоту не показывает?
А вот одна из моих сбесившихся... 8 цветоносов сразу дала, не знаю осилит ли.
И мое новое приобретение мультифлора! Красавица, куда я раньше смотрела?
н.п.
вчера в оби 2 Cymbidium купила
остал´ные фото не могу вставит´
Милтония и буррагеара Nelly Isler
Не переживайте. Моя сумасшедшая в этот год 15 цветоносов выпустила. Все цветут. Некоторые чуть раньше зацвели другие позже. С декабря вся как деревце стоит с цветами. Некоторые сейчас уже скинула, которые в декабре зацвели, и смотрю новые цветоносы лезут.
что сказать, впечатляет! а какова высота рослинки, примерно?
Ну и зараза эти ваши орхидеи
Планирую пересадки одной или двух. Какой покупать серамис, seramis orchideen mix oder spezial substrat? Сама составлять не буду, хочу заказать готовый. Всем ли сортам подходит? Спасибо за ответ(ы).

Cymbidium прикупила. Никак остановиться не могу, подсела на Cymbidium