Весенние луковичные и другая информация
тут как то один раз спрашивали про Ранункулюс(Лютики), так вот сегодня была в нашем Гартен- центре и уже продают их во всю в горшках Ø и 12 и есть в горшках 13 см. по 3,6 по моему. И продают в пакетиках как посадочный материал по 2 евро за 10 шт. по моему. Или есть вариант подождать еще немного когда будут продавать в Альди, Лидл, так дешевле.
Ещё, тут кто то как то раз спрашивал где можно купить комнат. цветок Кливия, а то вроде семенами не получается вырастить.....сообщаю , что в Гартен- центре продают оранжевого цвета по 6,9 в горшке Ø 12 см. и наконец я себе урвала зеленовато- кремовый цвет....как долго я его искала, но он действительно редкость и поэтому
продают его в горшках Ø 11 см и по 12,9. В инете не заказывала, потому что боялась, что опять пришлют какой нибудь неликвид
ещё купила себе махровую Примулу. Я уже тут выставляла своё фото Примулы в моём саду кремоватого цвета и она у меня вот уже 3 года растёт и нужно рассаживать, и я не знаю как перенесёт размножение и купила себе в запах, но других цветов. Купила по 3,9 и качество просто супер.
вот такую ещё белую купила, как снег белая
а вот эту купила, потому что 2 года назад покупала такие сорта по 5,9, а в это раз по 2,6
сама была очень рада, что просто пошла покупать удобрение для кактусов и наткнулась на этот расцветок. У меня есть уже оранжевая и ей по моему уже 5 лет и она дала детку и знаю что нужно рассаживать, а мне не хочется, потому что мамка отцветает и сразу начинает цвести детка- смотрится пушистее и красиво. Я её в том году перевалила в горшок 20 см.
Красивущие какие примулы. А у меня сколько не сажала, выпадают. Что то им не нравится. Почва может быть слишком кислая для них . Только первоцвет примула вульгарис растет. А мне они очень нравятся. Яркие по весне , сочные такие. Но не идут у меня к сожалению.
Эти махровые примулы выше всяких похвал !!!
Моим 2 года, это фото прошлогоднее (апрель), осенью куст разделила на штук 10 маленьких, корневую топором рубила, невозможно было иначе разделить...
Прижились все
И что мне очень нравится - они цветут практически круглый год. Вот это фото ноябрьское
Живучесть у этих примул невероятная, пересадку переносят без проблем. Одна мелочь - нижние листики от дождя начинают подгнивать, и их постоянно обрывать нужно, чтобы кустики выглядели хорошо
Вообщем, примулы СУПЕР!!!!
Я только вернулась из магазина, не Оби, но это неважно...
ооооочень много примул, и есть ПОХОЖИЕ на те, которые мы обсуждали, они ,по-моему, и есть однолетние, цена их около 2 евро или чуть дешевле
так что, может, вам и правильно сказали
а эти многолетние стоят дороже - 4
(хотя по цене ориентироваться нельзя, понимаю..., но тем не менее)
Вот например http://www.obi.de/decom/product/Kissen-Primel_... вот теперь из описания я так понимаю что это многолетки? правильно?
или вот например http://www.obi.de/decom/product/Rosen-Primel_G...
Или потом когда она у вас разрастется , к вам за луковичкой стучаться.
а у Кливии нет луковиц, ты наверное спутала с Валлотой...вот тут фото Кливии с корнями
https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%BE%D1...
Ну кого вы слушаете то? Примула это многолетнее растение. это же просто уже читать надоело в каждой теме , вот которые по 4 евро, то они многолетние, а которые по одному евро, то они однолетние. Напоминает Недоросля Фонвизина, дверь она существительное или прилагательное? Это смотря какая дверь , та которая в чулане, она прилагательная, ее приложить можно, а которая в сарай, она существительное. Из темы в тему человек просто пишет поток каких то глупостей, совершенно ничем не подкрепленных, лишь бы ляпнуть. Просто поток сознания, не обремененного ни знаниями, ни опытом. Хочется этому человеку только посоветовать читайте и учитесь, и молчите, тогда может быть и сойдете за сколько нибудь удобоваримового члена общества. Но к сожалению дама слишком активна, по принципу чукча не читатель, чукча писатель.
а вы не заметили , в ОБИ начали продавать уже луковичные, а то я вот была в прошлую субботу т.е 6 февраля и там нет ничего ещё. От нас ОБИ конечно не так далеко как у вас, но если своим ходом ,то час туда и час оттуда добираться и часто не наведуешься туда.
красивые у вас цветочки, а Примулы ваши что на открытом солнце посаженны? или полутень?
Вот наверное в этом году свою одну махровую буду пробовать так же делить, посмотрим что получится.....если даже и погибнет, всё равно радует за 3,99 на три года это нормально
http://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-clivia/k0
на ебее кливии часто попадаются

Ну извините, не злитесь просто в инете тоже пишут, что есть как однолетки так и многолетние. Потому когда в оби пришла у продавца и спросила она мне выдала что однолетки. А так как не было возможности посмотреть в инете. поверила на слово. ну да я начинающий цветовод потому много непонятного для меня, тем более я выросла в другом климате где зимы до -40 потому и не встречалась со многими цветами. Здесь климат другой и у вас тут у многих опыт уже.
Конечно теплая земля, чтобы она промерзла надо недельные морозы.У нас тоже на след. неделе пару дней до 0 обешали в НРВ. Но даже если и минус будет пару дней, земля все равно не успеет промерзнуть. Сидят же ведь растения , которые уже вылезли и выдерживают эти кратковременные заморозки, потому что в земле им тепло.
н.п
сегодня ещё раз ездила в наш Гартен- центр и купила луковицы Крокосмии 15 шт за 6 евро, знаю что немного погодя их будет много в Альди или Лидл и намного дешевле. Я сама много раз покупала особенно в Алиди по 1,99 за 20 шт, но луковицы были такие маленькие по сравнеию что я купила сегодня. Я подумала что это луковицы гладиолусов, лошади какие то
кончно дороговато 6 евро, но я никода ещё не видела таких больших луковиц Крокосмии и интересно будет посмотреть на то что получится
Ух ты луковица монтбреции крокосмии 3 см.Тоже таких не видела. Не жалейте, они у вас наверное крупными, высокими будут с большими роскошными соцветиями. Да и размножаются они на ура. Я их очень люблю, очень декоративны и цветочками и листвой, и до и после отцветания. Напишете потом, какими высокими они у вас выросли с какими цветочками по сравнению с обычными. Очень интересно. Да чего там дорого то, одна луковичка всего 40 центов. Луковицы действительно лошади , как у гладиолусов. Так она же и родственница их, только выкапывать не надо на зиму.
А что луковички монтбреции разве от года в год увеличиваются? Я свои размноженные из Реве пересаживала, нет как были небольшого размера луковички , так и остались вроде. Я не про деток говорю, их сразу видно. Мне кажется это от сорта зависит, величина луковицы. Но может быть я и ошибаюсь. Опыт с ними всего 3 года.
девы...я туплю..по примулам...
раньше покупала только как одноразовые...для весенних композиций...типа по 1.2 евро...и незадумывалась..
захотелось сортовых махровых для сада..и как самостоятельно определить на месте ...многолетник ли это..?..
в источниках на русском языке...примулу называют многолетней..
раньше покупала только как одноразовые
Да многолетние они примулы . У меня выпревали видно из за почвы кислая и глинистая. Что то им не нравилось. А вот первоцвет примула вульгарис каждый год цветочками радует. Все ему подошло и тень и глина. Но буду еще пробовать их сажать. Может быть буду землю для них расщелачивать. Мне они очень нравятся. Сейчас их по весне везде будет великое множество.
я на сезонную охоту на следующих выходных ..наверное выберусь.
я теперь тоже на той недели нужно выбрать время и доехать до ОБИ. А ещё прошлась кружок вокруг всех луковичных пройтись в нашем Гартен-центре и наткнулась на вот такой сорт Лилии, такой у меня ещё не было. Стоит 3 евро за 1 шт.
махровые..!!!
я в осень первый раз тоже лилии посадила..большие белые колокола..посмотрим что получится..
у меня главная задача в этот год..засодить полутеневую часть клумбы..интересуют также многолетники..и если в живую ненайду чего интересного...буду шерстить онлайн магазины..
покупала в прошлом году и сажала..нарастил только листву..да луковицу...до цветения дело недошло..на зиму я выкопала луковицу...буду весной снова сажать...посмотрим что получится сейчас...Птицемлечника кто нибудь сажал? Как он?
A я купила луковички ирисов, у нас дома ирисы были многолетние росли сами по себе как мне казалось почти без ухода , ну я думаю мне как раз такие неприхотливые цветы сейчас и нужны... а сейчас почитала - оказалось они бывают разные корневые и луковичные. А за луковичными уход как за тюльпанами, нужно их выкапывать летом и снова сажать осенью...
это называется : купила баба порося))) прийдется осваивать это искуство.
Так же повелась на картинку и купила луковички Фрезии, тоже оказался цветочек из той же серии по осени выкапывать нужно, одно радует написано для них нужно выбрать самое темное место в саду- у меня такое есть и я теперь его облагорожу фрезиями, если вырастут)).
Это вряд ли вы облагородите темный угол фрезиями. Оч. капризное растение. Ирисы луковичные, если у вас солнечное место, то могут и много лет расти. Но корневищные бородатые конечно красивее. В моей полутени и глине луковичные ирисы были на пару сезонов. Больше не сажаю. Даже маленькие ирисы луковичные весенние тоже выпадали. Одноразовые .Лилии многолетние , один раз посадил и будут расти много лет, но сажать лучше группкой , куртинкой хотя бы пару тройку растений вместе
н.п а я прикупила сегодня в Альди Норд лилий, только королевские белые были по 2 в упаковке, остальные сорта были по 6 шт. Оторвала после обеда последние 4 упаковки. Гладиолусов 8 шт , бегоний 3 шт и зантедексий 2 шт в упаковке. Девы , подскажите какой стороной сажать бегонии? Я растерялась , никогда их не сажала.
Тормозитесь, у вас сейчас товарный голод. это у всех такое было по первости. Все покупали и фрезии и все остальное , выкидывали деньги просто.Многолетние луковичные или эфемероиды, цветущие весной это крокусы, подснежники галантусы, винтерлинги , пролески , мускари, нарциссы . гиацинты, тюльпаны. Цветут без проблем. Даже если нарциссы и тюльпаны с гиацинтами не будете выкапывать, то все равно на 3 4 сезона хватает, а потом можно и новые подсадить, остальные не нужно и выкапывать. Вам мало? из этого ассортимента можно очень красивые весенние грядки сделать. Позже неплохо растут и цветут иксии, из года в год, летом мотрбреции или крокосмии, лилии. Ну вот наши форумчанки пишут гладиолусы у нас тоже зимуют . Пожалуй все, что растет и цветет само без проблем
из луковичных. На остальные даже и денег тратить не надо. Если я чего то упустила, то поправьте меня.
А за луковичными уход как за тюльпанами, нужно их выкапывать летом и снова сажать осенью...это называется : купила баба порося))) прийдется осваивать это искуство.
я луковичные ирисы...невыкапываю на зиму...непропадают...
если вам нежалко денег...можно по необходимости докупать...и оставлять зимовать..
неотчаивайтесь...все с опытом приходит и с экспериментами...
Так же повелась на картинку и купила луковички Фрезии,я обажаю фрезии...часто покупала раньше срезаные..
но в саду опыт негативный...сажала 2 раза...и все никак...пробуйте...удачи...
Взяла еще гладиолусы мини. На картинке симпатичные. Кто нибудть сажал?сажала в позапрошлом...много...кучкой...вроде вышли неплохо...и цвели тоже массово и разноообразно...
но невписались...я с другими видами гладиолусов всех осенью выкопала..
В темный угол рекомендовано сажать не ирисы, а фрезии.
Теперь вопросы: на упаковке стоит время высадки март-май - такой разбег времени большой, надо на погоду ориентироваться или на что? в мае уже много что цветет..., я а только сажать буду
Надо ли Фрезию дома посадить в горшки и подрастить перед высадкой как на русских сайтах рекомендуют ( тогда наверное май в самый раз получается) или в здешнем климате это не нужно?
Лилии значит многолетние- отлично, я лилии люблю особенно белые, прийдется наведаться в алди за лилиями.
Они солнечное место требуют?
Тормозитесь, у вас сейчас товарный голод. это у всех такое было по первости. Все покупали и фрезии и все остальное , выкидывали деньги просто.Многолетние луковичные или эфемероиды, цветущие весной это крокусы, подснежники галантусы, винтерлинги , пролески , мускари, нарциссы . гиацинты, тюльпаны. Цветут без проблем.
Сама нахвасталась кучей покупок, а мне тормозите)))
Весенние у меня взошли, мне больше не нужно , поэтому и позарилась на то что летом цветет, да я собственно и купила по одной упаковке ирисов и фрезий . Георгинов и гладиолусов не стала покупать не хочется возни с клунями, хоть они и красивы, особенно георгины.
Дык , я уже на 6 год стараюсь по уму покупать, то что у меня лично, в моих условиях идет , или что вон форумчанки посоветовали. Вот и попробую гладиолусы с зимовкой посадить, не выкапывая. Фрезии к сожалению ни в темном углу , ни в каком ни у кого цвести не хотят. Оч. непростое растение, хотя мне нравится. Ирисы может быть у вас и будут многолетними. Это может у меня в моей глине и полутени они просто выпревали, хотя и песок сыпала , дренаж делала. Больше с ними не играюсь, не идут у меня. Я в списке перечисленном алиумы, луки декоративные забыла. Вот уж хороши , так хороши. Цветут когда весенние уже отцвели, а летние еще не начали. Всходят из
года в год, разнообразие оттенков , форм и в полутени тоже цветут хорошо, очень рекомендую. И долгоиграющие, и красота необыкновенная и размножаются хорошо.
Мы вам из темы в тему советуем растения. Хотя ин фы маловато. Что у вас тень, полутень, солнце? Какая почва, от этого и выбор растений зависит. Открывайте соб ную тему, будем советовать или читайте весь форум , выбирайте по крупицам, что вам подходит. например вот здесь мы много о разных многолетних растениях писали, рекомендовали http://foren.germany.ru/flora/f/28904614.html?...
А с эремурусом у тебя опыт есть??
сегодня повертела , но не купила
он зимостоек ?? его любят улитки ??

Есть опыт, сажала, у меня не пошел. Сажала на самое солнечное у меня место, где розы. Не получилось . Ему вообще надо степные условия, сухо и солнечно, дренаж хороший. Я с ним больше не играю, у меня условия для него неподходящие и почва видно тяжелая, глинистая. Вроде зимостоек, как читала, при нашей зиме, но в крайнем случае прикрыть лапником можно. У людей в лучших условиях видела, растет, красивый, высокий, эффектный , необычный. Насчет улиток не знаю.
Мы вам из темы в тему советуем растения.
Я вам всем очень благодарна, я все читаю и себе в фавориты записываю нужную информацию. Вот жду срока чтоб заказать розы и малину, которые выбрала не без вашей помощи.
Про фрезии не видела что они ни кого не растут(( жаль, конечно б покупать не стала, если б знала, но на ошибках учатся.
Раз она такая капризная посажу как советовали на российском сайте:
сразу после приобретения, создайте клубнелуковицам фрезии «тропики»: поместите клубнелуковицы в полотняный или перфорированный п/э пакет и держите их в теплом месте над емкостью с водой. Через некоторое время должны образоваться зародыши корней, а внутри клубнелуковицы формируется цветонос.
Высаживать фрезию в открытый грунт нужно в середине апреля, пока температура верхнего слоя почвы держится на уровне +10+15 °C. Если упустить время высадки фрезии в грунт, и грунт сильно прогреется, это приведет к гибели уже сформированные зачатки соцветий, они в теплой почве останавливаются в росте и засыхают. Из-за этого фрезия даже если и прорастет, но не сможет зацвести.
Да уж действительно капризуля, чувствительная к температурам - чуть что не так -никаких цветов, плюс требования к почвам и поливу и к удоврениям.
Наверное действительно надо открыть свою т ему на все случаи жизни, а то я мечусь из одной темы в другую.
Не переживайте, ну ошиблись с фрезией. Я хоть и пишу, что стараюсь по уму покупать, а вон тоже соблазнилась на зантедексию, форумчанки прошлым летом писали, что в саду растят. А у нее оказ. выкопка осенью и период покоя. Я почему то думала, что зимой ее можно как комнатное передержать, у нее и листва красивая. Но увы, обмишурилась. и на старуху бывает проруха. Значит будет у меня одноразовая. На один сезон. Все равно же у всех у нас по весне начинается покупательная лихорадка, и это надо и то.Дайте , дайте мне доктор лекарство от жадности, да побольше, побольше. Полно же растений непроблемных, которые растут и цветут без всяких плясок с бубнами. Я давно уже себе сказала, что я не готова ,
выкапывать, закапывать. Все таки я считаю, что сад для меня, а не я для сада и стараюсь работу в саду минимировать по максимуму.
Посоветуйте многолетние цветы, что б не надо было их выкапывать закапывать, а раз посадил и на несколько лет.
а вообще...заходите в любой онлайн магазин...выбираете тему многолетники ( stauden) ..место ( под солнцем..в тени или полутень) и выбираете...
там ведь и картинки есть...так можно и список составить для покупок в живую...
воот их моих...которым название помню или воообще знаю как называются..Götterblume
Schleierkraut Rosenschleier
Berglauch
Marathon-Geranie
Edelschafgarbe Paprika
Tränendes Herz
Rittersporn
Steppenkerze
Stockrose
Salbei
Fetthenne Matrona
Sonnenhut Goldsturm
Flammenblume
Herbstaster
Zwerg-Sonnenhut
Schmetterlingsflieder
Anemone
Maiglöckchen
Lerchensporn
Fingerhut
Geranie
Leberblümchen
Funkie
знаете.. список можно составлят' до бесконечности..
Мой совет..зайдите на любой сайт по продажам в интернете…
найдите раздел многолетники (stauden)…выберите место где хотите сажат’ ( солнце, тен’ или полутен’)И выбирайте..записываете для покупок в живую или заказывайте…
Там ест’ И картинка
И полное описание…И даже целые планы с композициями готовых клумб..
Спасибо за ответ !!!
ну очнь он симпатичный

Пожалуйста, да эремурус мне самой оч. нравится. Но сажай на самое солнечное место и дренаж хороший сделай. Там , где я его видела он вообще на открытом месте рос, весь день на него солнце светило. Был очень красивый, разросшийся, много цветов метелок и листва красивая. У меня может быть еще и из за почвы не пошел, глинистая и кислая. Если эремурусу степные условия надо, то наверное калька ему тоже надо.
Сама нахвасталась кучей покупок, а мне тормозите)))
что то улыбнуло меня хорошо покупайте что хотите, по себе знаю, что такие покупки для меня снижают зимний, дождевой стресс и настроение поднимет, хоть немножко , но помогает справиться с унынием, депрессией. На той недели загляните в Лидл , если будет возможность, там будут продавать разные весенние луковичные. Я тоже пойду на Лилиями туда вот 25 февраля.
я эти мини Гладиолусы или их ещё называют Гламини (комбинированное слово) выращиваю в контейнерах и уход и выращивание такое же как за обычными Гладиолусами. Красивые тоже и не нужно им подпорки ставить
не хочу вас огорчать, но у меня Фрезия тоже не пошла. Раза 3 покупала её и так плюнула на неё, то одну ботву давала, а цветов не видела, то вообще остановилась в росте .....да ну её в опу. Попробуйте, может вам повезёт и у вас получится. Хотя вы правы, на ошибках учатся, я только деньги выкинула на ветер с ней
Свет, так они лучше обычных гладиков , мини? Ну в плане подпорок? И зимуют тоже в контейнерах?Я почему соблазнилась на гладиолусы, вон девы пишут , зимуют мол, не надо выкопки. Эх , знала бы больше купила их. Ну ладно. Еще хочу предостеречь, сейчас будет везде продаваться ацидантера. Не покупайте, капризное луковичное, родственник гладиолуса африканский. У меня гнала одну ботву, один раз был невразумительный некрупный цветочек. Не хватает ей видно у нас суммы положительных температур для цветения.
у меня тоже эта ацидантера растёт уже 3-ий год и даёт одну ботву. Его ещё назыывают душистый Гладиолус, ноя так душистого запаха не учуила. Я соим не ставила подпорки, у меня были высотой 55 см. И зимовали в контейнерах, но только от дождей задвинуть куда нибудь под навес.
А ещё хочу посоветовать купить зимний Гладиолус, т.е он относится к осенним луковичным и вот если увидишь с конца августа продавать должны такие , то купи. Это Gladiolus « Byzantinus ».
«Византийских Гладиолус ». У меня уже вот это 2016 будет 4- ий год без выкопки, но наверное этим летом придётся выкапывать, т.к так уже загущенный меленькими пророслями- детки разрослись. И он высотой вообще 40 см, красного цвета
мои Примулы ещё стоят на ступеньках террасы и я любуюсь через стеклянную дверь. У нас заморозки по утрам до минус 1, а днём +5 и после дождей земля такая мокрая, ну прям не хочется в такую погоду что то делать в саду. Раблтаю пока дома с моей рассадой
здравствуйте, я бы не стала сейчас примулы высаживать. Я тут купила 14 числа красивых примул высадила по совету что можно их высаживать, так вот в связи с тем что через два дня у нас ночами стало -3 а днём всего плюс 3 они все замёрзли у меня. Выбросила деньги на ветер теперь снова покупать придётся. Лучше потерпите.
Даже не знаю, что сказать... Я примулы купила 2 недели назад, сразу посадила в грунт, сегодня в 8 утра на термометре было - 4, примулы сидят как ни в чем не бывало. Просто не представляю, как они могут замерзнуть Вчера были в Садов. центре В Гловусе, примулы по 0, 39 евро.
Но дома они уже так не цветут как в магазине
им прохлада нужна, а дома ещё батареи работают. Вот ниже сейчас фото покажу, цветут с 11 февраля и ничего ещё (тюфу 3 раза...)
Выбросила деньги на ветер теперь снова покупать придётся.
как я вас понимаю, у самой так было 2 года назд с Морозниками, тоже их в середине февраля перевалила в сад....цветы были белые махровые и столи по 12.99 их было 3 шт. Хотела трио сделать, была такая задумка.......посадить их треугольником, а после их цветения сменить цветение Бархатцы, т.е хотела Бархатцы между Морозниками посеять и так мои мечты не сбылись и руки опустились, а потом мне объяснили всё по полочкам, что мои Морозники (в вашем случае Примулы) были во временных горшках и как правило их выращивают либо в кокос. грунте или торф. земля и у них нет дренажа и когда я их перевалила в землю, то земля (в меня такая в саду) тяжёлый суглинок как бы сковал их корни, а тепла ещё нет, вот они и стали мёрзнуть, т.е как у человека...если ноги (корни растения) в холоде, то у человека появляется насморк потом простуда и т.д. Вот так и у моих Морозников было. Надо было в посадочную ямку класть перегнивший навоз, он даёт тепло, а у меня его нет.
Прошу прощение за качество фото, сегодня был сильный ветер и такой холодный, что в магазин даже ходила в перчатках и в шапке, поэтому открыла дверь на террасе и быстро щёлкнула фото.
Вот с этой сторны стоят Морозники 3 шт, Примула 2 шт.
Вот с этой стороны стоят ещё Примула 2 шт и у них корни наружу (такие продавали) и я
их поставила декоратив. горшки, чтобы корни не мёрзли на бетон. ступеньках. А за ними стоят в укрытии ещё и мои старые Лилии в горшках
А ещё 2 недели назад купила в строительном садовую Гвоздику по 1,99 евро и тоже боюсь высаживать в сад. Она на первом фото есть, а это поближе
Вот у меня как раз про лили вопрос- можно сажать их сейчас или подождать до апреля?
И другой: у меня лилия желтая очень красивая. Но оооочень высокие толстые стебли и в конце один больой цветок. Прямо как подсолнух! Можно сделать так, чтобы она не такая высокая была? Как-то принизить рост..
Да вот эти очень красивые у Вас! Мне просто совсем не подходят большие- растут у живой изгороди и просто не смотрятся там. Хочу маленькие. В прошлом году посадила, но не все взошли. В этом еще прикупила и смотрела, чтобы не до метра были.. Вообщем посмотрим.. Спасибо за ответ!
Какие у тебя, можем поменяться.
да у меня пока и особо нечем меняться, т.е пока по 2-3 шт от каждого сорта. Были в том году много чёрной Лилии и я их в Россию отвезла брату на дачу. А у вас красивые Лилии
вот сейчас хорошо высаживать Примулу в сад.........вы наверное купили ещё. Смотрю на вашу картинку и вижу там примулу-зебру (синяя в белую полоску). у меня такая 3 года растёт уже, но тоже надо обновлять её уже. Наверное завтра я свои морозники и примулу перевалить буду и Гладиолусы некоторые посажу уже, земля уже рассыпчатая не мокрая. В своём саду я уже удобрения внесла для многолетников, мусор собрала, аккамуляторы вставила в садовую декорацию и выставила в сад,
Подскажите, кто в курсе.
Вот у нас соседи ниже по этажам все понасажали в подвесные ящики примулы разноцветной. Ну хорошо, ну месяц, а что потом? Потом у них у всех другие цветы в подвесных ящиках. Куда они эти примулы первоцветы девают все? выбрасывают?
Первоцветы все новокупленные естественно, но свои выращенные.
да вот ещё в январе покупала в строительном голубые шарики какие то и там NPK по моему 16-8-14. Под хвойные только ещё не вносила, я обычно в конце марта поливаю их тёплой водой с темпер +50 и удобряю