Вход на сайт
Как вы следите за Орхидеей??
NEW 06.02.12 17:45
в ответ Orchimanka 25.01.12 00:28
а у меня на синей орхидее завелась какая то белая гадость, на вшей похожа, цветочек стал набирать цвет, а я боюсь что эта сволочь всё сожрёт, я чищу цветок просто влажной салфеткой, а она всё равно не проходит, подскажите, от чего это может быть и как с этим бороться, спасибо !
Вообще- то я очень приличная, но иногда ругаюсь матом, потому что мат, он как Рафаелло- вместо тысячи слов..))
NEW 07.02.12 18:14
в ответ счастье2012 04.02.12 22:57
Трудно сказать без фото, некоторые орхи сбрасывают листья , может и у вас такая. Осторожнее с поливом, зимой можно и 1 раз в 2 недели, а если у неё покой, то и раз в месяц. Не желательно попадать на само растение, только корни. И как у вас со светом там, где она висит. Естественное освещение должно быть хорошим всегда. Подальше от отопительных систем. Ну вот, как то так.
NEW 08.02.12 01:46
в ответ wuno4ka 07.02.12 21:34
нп-я буду выкидывать свои, слишком много затрат без толку - для меня, принесеш домои из маГА - БУТОНЫ ОТПАДАЮТ, потом сидят без цветения, копошилас; с удобрениями, ниче не по опает,, не для меня
Кино, Вино и Домино
Кино, Вино и Домино

NEW 20.02.12 19:08
в ответ zaika1 18.02.12 12:00
не хотела открывать новую ветку, поэтому задам вопрос здесь. Была сегодня в ОБИ, увидела синюю орхидею. Стоит она около 40 евро, но просто безумно красивая. Но меня смутило то, что не все бутоны синие как будто их покрасили, то есть какие-то белые, какие-то синие, какие-то голубые. Дома облазила интернет, оказывается есть такая синяя, но в течении 90 часов после раскрытия бутонов они начинают синеть. Может у кого-то есть такая? Правда,что они белые, а потом становятся синими? И еще вопрос. А если я ,например, буду поливть белую орхидею синим пищевым красителем, станет ли она синей?
05.03.12 08:23
в ответ Orchimanka 07.02.12 18:14
вот я со своими замучилась в новой квартире. и так уже редуцирывала, от 8 орхидей 2 ставила.
ни одного подоконника, все окна до полу, летом им даже нравилось стоять на полу возле окна, а зимой, у нас боденхайцунг. уже в спальню переставила, мы там не топим почти, но света мало.
ну уж как -нибудь перезимуют, а там я их опять в зал выставлю, своих принцесс
ни одного подоконника, все окна до полу, летом им даже нравилось стоять на полу возле окна, а зимой, у нас боденхайцунг. уже в спальню переставила, мы там не топим почти, но света мало.
ну уж как -нибудь перезимуют, а там я их опять в зал выставлю, своих принцесс

Остановите землю, я сойду....