Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

покупаю вторые каллы и дохнут

697  
afonika завсегдатай05.01.11 01:40
afonika
05.01.11 01:40 
Может знает в чём их живучесть? Одну поливала старалась чтоб земля влажная была, как посоветовали, вторую старалась наоборот чтоб как и все цветы раз в три дня по чуть чуть, то и раз в неделю, может их сразу пересаживать надо в другую землю? Потому что в покупном там не земля, а не понятно что, вроде травы и земли в пери мешку.
#1 
sineva прохожий13.01.11 19:44
NEW 13.01.11 19:44 
в ответ afonika 05.01.11 01:40
По поводу Ваших калл пока не знаю, что ответить, что им не нравится.
Два года назад я покупала 5 видов разных калл и посадила их большой горшок.
Поливала каждые три дня, но...они стояли у меня на солнце. И конечно горшки от этого
перегревались и луковицы начинали загнивать. Со дня посадки их надо было держать в
горшке просто на свету, а не на солнце, и поливать чуть пореже, ну раз в 5 дней, они не совсем
любят много воды. И конечно они все у меня погибли. Но отрицательный опыт - тоже ведь опыт.
Теперь вот в ноябре купила один клубень эфиопской каллы, засунула в грунт в не очень большой
горшок, поливала первое время умеренно, раз в неделю. Наверное недели три сидел и не проявлял признаков жизни.
Но потом стали появляться листья. Стоит сейчас на окне с большой шевелюрой листвы, поливаю
как только подсохнет грунт - раз в 4 дня, но не промачиваю землю полностью. А там посмотрим, как
будет расти. Уезжала на неделю и он стоял без поливки, выдержал.
#2