Deutsch

Воссоединение с несовершеннолетним ребенком

01.12.22 10:16
Re: Воссоединение с несовершеннолетним ребенком
 
Dresdner министр без портфеля
Dresdner
в ответ asoca 01.12.22 02:43
Да что же вы так переживаете то за нее!)) Никто на площади бывшей проживать и не собирается! В этом как раз я пытаюсь с вашей помощью разобраться. Сразу же объяснил, что со стороны его бывшей жены не будет никаких движений, которые каким либо образом будут способствовать воссоединению отца с дочерью!

Однако в памятке к заявлению на визу имеются очень спорные в реализации пунктики. Там написано, что заявитель (то есть мой брат) должен приложить к заявлению помимо своих документов:


- подтверждение места жительства в Германии: приглашение в свободной форме другого проживающего в Германии родителя с копией документа, удостоверяющего личность, или со справкой о регистрации по месту жительства, или с договором об аренде, или с подобным документом будущего адреса проживания.
- подтверждение наличия гражданства Германии у ребенка, например: германский загранпаспорт, свидетельство о принятии в гражданство, удостоверение о гражданстве.


Вопрос: Как он это может все приложить, если бывшая таких документов ему никогда не предоставит!!!?

Вам с самого начала сказали, что делать - подать зявление на визу. и даже сообщили какие минимальные сведения нужны - адрес проживания ребенка.

А также документы, о которых я первый раз узнаю, читая памятку. Может это конечно известные широкому кругу документы, только у брата таких и в помине нет:


- признание отцовства.
- заявление о совместном исполнении родительского долга.
- заявление матери о согласии с признанием отцовства и с заявлением о совместном исполнении родительского долга.


Вопрос: Как с этими документами быть, где их взять, если у брата остались только: Свидетельство о браке, Свидетельство о разводе и Свидетельство о рождении дочери (российского образца)!?


Вот и как в этой ситуации быть? Что к заявлению прилагать на эти пункты?
Если брату с его бывшей сойтись не получается (он может и рад бы, но она закусила удила); где живет его дочь адреса он не знает (бывшая это скрывает от него); других родственников в Германии у него нет; бывшая никаких данных из немецких документов дочери и тем более своих ему не предоставит и тд.



Пожалуйста, по делу, без эмоций и симпатий к его бывшей (не она же просит вашего совета))

имеющихся документов вполне достаточно для подачи заявления.

 

Перейти на