Deutsch

Воссоединение с несовершеннолетним ребенком

30.11.22 12:52
Re: Воссоединение с несовершеннолетним ребенком
 
Dresdner министр без портфеля
Dresdner
в ответ mashaalice 30.11.22 12:44, Последний раз изменено 30.11.22 14:28 (Dresdner)
Расскажу нашу историю.Я гражданка РФ и ФРГ. Наш с мужем брак был зарегистрирован в 2014 году в России. После я из Германии переехала в Россию и прожила там с мужем 8 лет. Сейчас вернулась в Германию с 3 детьми. Чтобы в России не сдавать мужу языковой курс А1 подали документы на воссоедидение к несовершеннолетниму ребенку. Перечень всех документов сверху я скинула
если коротко и просто:
то все ЗАГС документы должны быть в оригинале все справки суда тоже на оригинале ставится апостиль и потом отправляется на завереный перевод (апостиль тоже надо переврдить)
за доп плату делают на месте : копии, биометр фото, заявления на немецком языке, доставка загранпаспорта с визой курьером до квартиры итд. уточняйте. ( мой муж именно этим всем воспользовался)
приглашения я писала на немецком в свободной форме. ( кто и кого приглашает и причина дата и подпись приглашающего)
из Германии КОПИИ паспортов хватит
Anmeldebescheinigung из Германии не старше 6 мес
Всё остальное делал муж там по списку.

автору (точнее его брату) никто не будет помогать. т.е. ни на какие приглашения или "Anmeldebescheinigung из Германии" он рассчитывать не может.


позвонил муж в visametric что бы сделать термин на сдачу документов. Термин получил через 2 недели . Присудствие личное и только в Москве.
ссылка: https://www.visametric.com/Russia/Germany/ru
сотрудники вежливые и во всём помогают. На всё про всё у него ушло 2 часа. Сказали ждать примерно 3 месяца, дали номерок для отслеживания готовности визы на сайте.

Еще у него потребовали какую то справку из ЗАГС о разводе дополнитетьно к св о расторжение брака. Справки не было так как в перечне о ней не было и речи. Сказали, что возможно Посольство её запросит и надо будет привезти. Но посольство не запрасило. По деньгам индивидуально но муж по воссоединению с ребенком не платил 80 евро сервисный сбор
дата подачи документов: 21.10.2022
В Германии из АБХ 16.11.2022 я получила письмо им предоставить документы
3 последних Lohnabrechnung
Arbeitsvertrag
Bescheinigung von Arbeitgeber
Mietvertrag oder Kaufvertrag
Einverständniserklärung des Vermieters (что он согласен на вьезд в квартиру супруга-ги )
schriftliche Bestätigung von der Krankenkasse, dass für den Ehepartner ab der Einreise nach Deutschland ein Krankenversicherungschutz besteht ( у меня AOK Bayern я к ним пришла и они мне бесплатно выдали этот Bestätigung)
Geburtsurkunde mit Übersetzung (Mann+Frau)
Heiratsurkunde Übersetzung
Требовались только копии.
Вот и всё, пока тишина, пока ждем. Сколько ждать, даже без понятия.

я исхожу из того, что бывшая жена брата автора полностью проигнорирует подобные запросы, даже если они последуют...

 

Перейти на