русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Eheschließung und Ehegattennachzug

Ожидание визы - 96

02.09.19 13:50
Re: Ожидание визы - 96
 
magic5 прохожий
in Antwort MiaMoru 03.10.16 17:07

Очень рада, что попала на форум - много полезной информации, облегчает ожидание))


Я подавала документы на воссоединение 18 июня в Москве, только после 25 августа до нас дошли руки отпускных бераторов, запросили всякие финансовые документы мужа - он буквально 30.08 их предоставил, а сегодня уже обновился статус на сайте - то есть само решение принималось всего несколько часов. Итого почти 11 недель ожидания. Звонки и визиты, на мой взгляд, непосредственно на работу бераторов не влияли, но если удаётся получить хоть какую-то информацию (типа «ожидаем принять решение на следующей неделе, потому что на этой работаем только два дня» 🙄), это уже помогает строить планы.


Кстати, мы женились в России и до момента ожидания визы всё прошло очень гладко с документами, ЗАГСом, подачей на визу. Спланировать дату свадьбы можно было заранее и без переносов, документы все оформлялись быстро. Мы сами переживали, где жениться, и я теперь даже рада, что мы не стали заморачиваться с другими странами. Хотя кому что подходит, везде свои нюансы, конечно, ни в коем случае не советую что-то одно (тем более, у нас случай легкий, без детей).


Просто если кто-то хочет, но боится жениться в Москве/России из-за кажущейся безграничной бюрократии, хочу приободрить, что не всё так плохо, особенно, если у жениха есть виза.


Всем терпения и успехов! Сейчас все явно выходят из отпусков и начинают работать.

 

Sprung zu