русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Eheschließung und Ehegattennachzug

Ожидание визы - 96

09.06.18 22:48
Re: Ожидание визы - 96
 
Spupp прохожий
Spupp
in Antwort LavJul59 09.06.18 22:04

н.п.


Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, кто знает - вопрос глупый, но хочу уточнить :)


В середине мая подавала документы в СПб на воссоединение после датского брака, на этой неделе муж был в АБХ и ему сказали, что отправят свое согласие в посольство.

Насколько я понимаю, теоретически есть шанс, что в ближайшие дни можно будет ехать вклеивать визу. На подачу документов я приносила страховой полис для выезжающих за рубеж от компании, в которой у меня ДМС (действителен год, обычно я его приносила для шенгенских виз и все было ок). В посольстве мне его вернули, мол, такой не годится. За визой надо приезжать уже со страховкой.

Теперь сам вопрос.

Правильно ли я понимаю, что мой порядок действий: купить некую страховку на месяц (начиная с дня въезда) --> по приезду включиться в страховку мужа?


Если да, то моя страховка для въезда должна быть заключена с немецкой компанией? просто если я гуглю "страховку для нац визы", то мне предлагается купить полис, который и так уже есть, но посольству не нравится хммм


Заранее спасибо за ответы!

 

Sprung zu