Deutsch

Невеста из Молдавии

19.10.17 21:01
Re: Невеста из Молдавии
 
dimav завсегдатай
dimav
в ответ DonnaK37 19.10.17 14:12

Огромное спасибо за ответы! Начинает что то проясняться. Получается мое свидетельство о рождении не нужно. Моей невесте при регистрации тоже. Но при подаче документов на воссоединение у нее потом потребуют свидетельство о рождении? Какой давности оно должно быть? Если оно устарело, как его быстро обновить? Супруга живет в Кишиневе, а родилась в России. Какие еще ей нужно подавать документы на воссоединение? Они должны быть переведены на немецкий? На них должен быть Апостиль? Что это такое и кто его ставит?

Если я получу гражданство или пенсию это избавит ее от сдачи немецкого языка и меня от объязанностя иметь доход? Неужели пенсионер не имеет право жениться и привезти жену?

Где нужно сдавать немецкий - там или тут? Без сдачи экзамена ей не разрешат въехать или разрешат и дадут срок, а течении которого она должна будет сдавать экзамен?

Если мы женился в Молдавии, получается, что свидетельство о браке нужно будет обоим? Мне, чтобы брак был признан в Германии, ей для подачи документов. Как лучше поступить в этом случае? Что такое легализованный документ? Он должен быть переведен на немецкий и какая то особая печать нужна? Есть ли необходимость сделать в Молдавии дубликат свидетельства о браке для предъявления здесь?

Я должен иметь доход на момент подачи документов на воссоединение или на момент рассмотрения документов, или на момент рассмотрения документов должен уже определенное время жить без дотаций государства?

У будущей супруги сын 15,5 лет в хороших отношениях с отцом. Если отец против его выезда, может ли что то помочь все же выехать с сыном? Если сын остается с отцом, может ли отец воспрепятствовать своей бывшей жене выехать?

Есть ли в Кишиневе фирмы, помогающие оформлять документы для выезда? Если да, помогите, пожалуйста, найти их координаты. У нас не получается.

Огромное спасибо Вам за помощь!

 

Перейти на