Deutsch

Воссоединение с детьми 16

16.01.17 16:20
Re: Воссоединение с детьми 16
 
i-anastay посетитель
в ответ autoledi 13.01.17 18:00

Добрый вечер. Отпишусь, как мы сегодня подавали документы на воссоединение семьи в Москве. Мы записались на 11.30, приехали пораньше, но документы у нас приняли в 11.30. Мы попали в окошко к молодому человеку в очках с красными дужками и бабочке в бело-красную клеточку))))) Очень доброжелательный. Все документы были собраны в соответствии с памятками, разложены по копиям и отдельно оригиналы. Сначала попросил мои документы, а потом сына. Оригиналы вернул сразу же. Я опасалась трёх моментов: согласие от папы без апостиля (чтобы проставить апостиль на согласие выданное в другой области мне пришлось бы ехать в этот город, что не представлялось возможным), отсутствие у меня сертификата А1 (на момент записи в посольство на сайте Гёте института не было расписания на январь-февраль, а на декабрь я уже не успевала записаться), вопросы типа, почему сын с вами едет, почему не оставить его здесь. Но подвох заключался в другом! Не было подписи папы на Разъяснении.... Честно говоря, я как-то про это даже и не подумала: папа подписал анкеты, дал согласие, а вот про разъяснение как-то я не побеспокоилась. В итоге, документы он принял, но сказал, что их отправят в Германию только после того, как я пришлю по электронке это разъяснение с папиной подписью. Папе я уже все отправила, но, полагаю, что это будет процесс не быстрый... Сертификат А1 мне разрешили сдать позже и прислать так же по электронной почте. Но предупредил, что даже если виза будет одобрена без А1 мне её не дадут. Собственно, вот и все. Огромное спасибо вам за помощь!

 

Перейти на