Deutsch

Вопрос об Oberlandsgericht

12.04.05 12:01
Re: Вопрос об Oberlandsgericht
 
rbor гость
rbor
в ответ 4ernisch 07.04.05 14:46
вот интересно, в этой же земле нам делали процедуру проверки судом сначала 6 недель - тютелька в тютельку, потом вернули документы, сказали у вас там нет копии загранпаспорта....блин
(ситуация такая, что я еду из Питера в Германию к жене, а не наоборот...)
пошел в нотариальну контору...а там мне говорят, если бы вы ДО первой поездки пришли к нам, мы бы вам без проблем все сделали, а так у вас тут уже штампики о пересечении границы и виза шлепнута...идите в отдел переводов, иначе будет не нотариальная копия а выписка...
пошел в отдел переводов...народ, там, в паспорте - я ехал один раз туда обратно Россия-Беларусия-Польша-Германия и обратно на автобусе там соответственно на 3 языках(кроме русского) штампы...ну что там переводить...взяли за каждый язык - 2 штампика цену за целую страницу и делали 10 дней...брррр!
Прихожу смотрю, что они дают мне...сшитые листы:
ксерок всего моего паспорта+перевод этих страничек+нотариальное заверение подлинности подписи каждого переводчика...кипа листов.
Ну, ладно, думаю, радостный бегу в отдел копий...
там мне говорят, что могу сделать нотаиальную копию ЭТОЙ КОПИИ с переводами и печатями штампами...я говорю, ну ме то нужна копия паспорта, а если как вы предлагаете, то будет видно, что нотариальное заверение подлинности подписей переводчиков (а там круглые печати) не оригинальны а копии...они говорят по другому низя!
расстроился, но сделал как они предложили, послал в Германию.
еще 2 недели проверяли наши документы и все получилось!
Девушка моя замечательная получила бумажку о том, что документы собраны и все у нас хорошо, но термин для регистрации не назначен.
Я получаю иду в консульство в Питере и мне говорят, хорошо, давайте сюда эту бумажку и остальные доки и мы будем оформлять визу, круто думаю!
но я спросил а сколько времени делать? он говорит от месяца до 3х и более...у меня челюсть упала...и слезы готовы были просто фонтаном брызнуть...вот,
теперь все получил, выясню что именно написать в анкете
(вопрос тут http://foren.germany.ru/familie/f/3127674.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5)
и пойду сразу туда...немогу уже ждать да и девушка тоже, в последний раз виделись 8 января =(
 

Перейти на