Deutsch

Брак с немцем пенсионером

13.06.16 10:32
Re: Брак с немцем пенсионером
 
crumb-lu местный житель
в ответ Lioness 12.06.16 16:04

Можно я в эту ветку влезу??? Я как то писала про то что мама моей подруге хотела расписаться по шенгену в Германии...Она расписалась..правда их сразу хотели оправить за визой невесты..но так как адвокат был и прислал письмо бератору с указанием законов, бератор принял документы..Брак заключили и стал вопрос дальнейших действий...Ситуация похожа с автором мамае 57 мужу 65...пенчия 450 евро плюс доплата социал...Адвокат начал крутить мутить...никаких гарантий что сможет оставить в германии не дал....поэтому решили не рисковать и выезжать в Россию за воссоединением...сертификат был но ему уже 6 лет и знания языка за 6 лет естественно сошли на нет..поэтому в абх сказали что надо тест снова сдавать..взяв в абх все документы мать моей подруге собирается выехать на воссоединени и так же переживает что не воссоеденят..так как адвокаты говорили про какой то документ, который в абх не дали сославшись на 0 знания языка...вот принесете сертификат свежий дадим..конкретно что за документ не знаю....как успокоить подругу? она боится что маму не выпустят и вобще запретят ей выезд даже в гости...

 

Перейти на