Deutsch

ОЖИДАНИЕ ВИЗЫ-86.

03.04.13 16:29
Re: ОЖИДАНИЕ ВИЗЫ-86.
 
VeraZ посетитель
в ответ Nina771 02.04.13 19:24
Отправила мужу свидетельство для немецкого загса через ДХЛ, обещали что придет в четверг - пришло во вторник (мелочь, но приятно). Муж ходил сегодня в ЗАГС, сказали: нам еще нужно свидетельство о рождении Вашей жены посмотреть, я спрашиваю мужа - им СОР нужно с апостилем, наверное, он говорит нет, скорее всего, сказали что даже перевод его не нужен. На вопрос могли ли они это раньше сказать - мы думали Вы и сами это знаете, это само собой разумеется. Но на этот раз они выдали ему целый список необходимых документов: мой СОР, наш СОБ, аусвайс тестя с каким-то там указанием, что он поздний переселенец, аусвайс мужа, и какой-то документ, что он тоже "прицепом" с папой приехал, документ о том, что он получил ПМЖ. В общем, мы и не думали о таком. Теперь думаю, если он принесет им мое СОР не скажут они ему - зачем нам СОР без апостиля!? Ведь вроде все свидетельства должны быть с апостилем. И еще у меня в свидетельстве была вклейка, типа визы, выезд за границу в Украину, ее давно оторвали... не возникнет ли у них вопросов и претензий по этому поводу, как вы считаете?
И еще написала сегодня в Кельн, Клаусу, ответ получила в течении часа-двух, наши документы были отправлены в местное АБХ 21 марта, из АБХ еще о их получении нам не сообщали, ждем-с и надеемся на лучшее.
 

Перейти на