Deutsch

ОЖИДАНИЕ ВИЗЫ-85

06.03.13 17:45
Re: ОЖИДАНИЕ ВИЗЫ-85
 
VeraZ посетитель
Сегодня подала документы на воссоединение с мужем в Консульстве Екатеринбурга, воссоединяемся Челябинск - Ulm (BW).
Все прошло отлично, я даже не успела сообразить все моменты.
Итак, начну с самого начала: приехала в Екатеринбург и пошла за своим сертификатом А1 (т.к. он у нас выдается не сразу после сдачи), сделала 2 его копии в копи-центре напротив Центра изучения иностранных языков и пошла в Консульство.
Я пришла раньше назначенного времени минут на 15, народу не было совершенно и меня сразу же приняли. В окне приятная улыбчивая девушка с короткими темными волосами посмотрела сначала оригиналы, потом взяла копии. А мне дала заполнить 2 листочка: 1-ый мои контактные данные, по которым они будут со мной связываться, 2-ой листик по поводу страховки, что я предупреждена о том, что нужна страховка суммой на 30000 евро. На словах девушка пояснила мне, что они рекомендуют сделать страховку на 10-14 дней, а потом вписаться к супругу. НО! На мой вопрос "значит не нужно приносить страховку на вклейку?" она мне ответила: "Если мы попросим ее когда позвоним, то обязательно, а если ничего не скажем, то не нужно".
В заполненной анкете исправила только дату предполагаемого выезда с "хоть сейчас" на 05.04.2013 (примерно месяц с подачи заявления).
Вопросы которые мне задавала девушка: Где познакомились? Как общаетесь, на каком языке? Ваше совместное хобби? (этот вопрос ввел меня в ступор) Были ли Вы замужем ранее, а Ваш муж? Были ли Вы ранее женаты друг на друге? Есть ли у Вас дети?
Копии аусвайса мужа НУЖНЫ - 2 шт., без них придется еще и визовый сбор платить. Не нужны странички паспорта с печатью о семейном положении и "вылетел"-"прилетел" в загранке.
Потом процедура по снятию отпечатков пальцев.
Дипломатическую почту в Екатеринбурге отправляют по понедельникам, я уточнила.
 

Перейти на