Deutsch

СОБЕСЕДОВАНИЕ на Визу Невесты или Воссоединение семьи!

26.06.12 17:09
Re: СОБЕСЕДОВАНИЕ на Визу Невесты или Воссоединение семьи!
 
AnastMa посетитель
AnastMa
в ответ cuca85 20.06.12 22:27
Только из Москвы. Вчера подала документы. В общей сложности провела в посольстве 4 часа. Очередь на улице заняла в 11.20 и вышла через турникет в 15.20. Записана была на 12.30. К окошку 17 подошла только в 14.50. Фрау с седым каре была очень мила. Задала мне единственный вопрос на немецком о том, что я хочу делать в Германии. По документам вопросов не было никаких. Спрашивала о муже. Как давно он в Германии, чем занимается. Ну, и очень озадачил ее тот факт, что брак наш заключен в 2004, а на воссоединение подаем только сейчас. Я ей все объяснила. Доки и паспорт забрала, велела ждать, пока их посмотрит ее руководительница. У руководительницы возник тот же вопрос, она даже подошла в окошку и мне пришлось ей снова объяснять причины того, почему мы воссоединяемся спустя 8 лет. Объяснения мои ее удовлетворили, мне вернули паспорт и велели ждать. Бумажку с контактами заполнила, с паспорт поставили штамп, выдали пропуск.
В окне 18 процесс шел как-то быстрее..Передо мной в очереди стояли девочки, которые едут на работу. Там пакеты доков огромные просто, одна стояла у окошка 40 минут..Словом, все очень муторно, долго, нервно..Но, дело сделано. А это главное.
 

Перейти на