Deutsch

Казахстан. Воссоединение семьи

19.12.11 12:58
Re: Казахстан. Воссоединение семьи
 
dinalija гость
dinalija
Добрый день.
Хочу сказать Вам, что у меня такая же ситуация, как у Вас. Я тоже в удивлении, в шоке и в общем в непонятках! Не знаю, почему так все происходит?! Германия ответ давно выслала в Астану,но Астана просто молчит об этом и уверяет меня в том, что еще нет ответа. Мой муж ходил в местное АБХ, звонил им, говорит,что бератор-женщина которая оформляла наши документы очень хорошая и рассказала,что ответ сразу же оформила и отправила на Астану,но не может понять почему Астана молчит и упрямо держит документы...
Время от времени, день за днем я звоню в Астану, конечно же не обошлось без их: "Перезвоните пожалуйста позже", "Девушка вышла, которая отвечает на ваш вопрос", "В этом отделе занята линия", потом гудки просто гудки... словно никто не слышит звонка и вот так бывает время их приема звонков заканчивается. А значит никто не сможет ни чем помочь!И снова ждем следующего дня и садимся за телефон пока он не начнет краснеть)). И наконец-то получилось переговорить с девушкой,которая у меня принимала документы. Но что толку!!! Она мне начала объяснять,что документы с Германии возможно задерживаются почтой,что ответа у них еще нет. Интересненько... думаю я... Ведь там говорят,что отправили буквально сразу!Еще мужу моему сказали,что им нет нужды задерживать документы в Германии. А тут мне сообщают,что документов нет и не видно в компьютере данных. Расстроенная я на нет... вздыхаю в телефонную трубку... и тут девушка (просто добивает мое настроение!Можно так сказать на нуль!!!) сообщая мне о том,как они работают в этом месяце. То есть, я поняла,что этим она мне дает понять,что вряд ли что получится успеть сделать,чтобы мы были вместе с моим любимым на Н.г. Получается посольство отдыхает по праздникам Казахстана так и Германии. А значит,что они толком не работают в этом месяце,то есть совсем мало, а если и работают то самого посла - консула вряд ли можно будет застать... А подписывает документы, конечно же он. Тут же она сообщает, что даже если документы и придут, не знают успеют ли они дать на подпись, так как работы много. Также добавила,что в связи с праздниками они выходят работать с 20 по 22 декабря,а 23 это как бы сокращенный день,ну тут и так понятно!Да и за эти денечки вряд ли что можно сделать. Заметив то,что многие толком не охотно работают в этом месяце... Ну,а там они выходят на рождественские каникулы до самого 3-го января. Вот и затишье! Отсюда из всего этого и выходит,что пока тишина... Это очень расстраивает... а ведь так хотелось быть на праздники с любимым человеком...
Буду очень рада за тех,у кого получится за это время что-то сделать! Желаю удачи!
 

Перейти на