Deutsch

Получение визы для заключения брака

25.01.10 10:53
Re: Получение визы для заключения брака
 
Maycat своя собственная
Maycat
в ответ MondLIGHT 25.01.10 10:41, Последний раз изменено 25.01.10 10:55 (Maycat)
В ответ на:
Добрый день уважаемые Форумчане,
у меня вот такая ситуация.Нам с будующим мужем выдали наконец то бумажку разрещающую пожениться,мы с ней пошли в АБХ в Мюнхене дабы мой будующий муж сделал мне Verplichtingserklaerung для визы невесты.Там тетенька,выслушав нашу историю и посмотрев мой паспорт,сказала что так как у меня годовая виза до марта месяца я вообще могу здесь остаться,мол,все фрмальности соблюдены и разрешение на брак есть.Они нам выдадут Fiktionsbescheinigung и с ним я буду находиться в Германии до дня нашей свадьбы.
К сожалению,мы этого нечего не знали и мне пришлось покинуть Германию что бы уладить все мои дела здесь.

что значит годовая виза? гостевая мульти или ВНЖ?
В ответ на:
Я вот сижу и думаю,а зачем тогда мне виза невесты ,а с ней мотание в Москву и обратно,если все можно решить более "гуманным"способом? Подскажите плз,может кто то уже так делал или сталкивался с такой ситуацией?и еще один вопрос,если АБХ Fiktionsbescheinigung выдает то сколька это длится по времени,у меня недели 2 от силы осталось...

осталось до чего? FB выдается обычно на 3 месяца.
 

Перейти на