Deutsch

Воссоединение с детьми. Продолжение

28.10.09 16:52
Re: Воссоединение с детьми. Продолжение
 
***Ирина*** прохожий
***Ирина***
Извините, что вмешиваюсь, но я просто хочу поделиться собственным опытом. Мой ребенок получил только вчера разрешение на пребывание (AE). Но добиться этого было чрезвычайно сложно. Я живу в Берлине с января этого года. Приехала по воссоединению с мужем (немецким немцем). Дочка (12 лет) оставалась в Питере с бабушкой. Потом в июне мой отец (ее дед) привез ее к нам через Финляндию по финской шенгенской визе. Мы обратились к адвокатам. Адвокат по правам иностранцев вел переписку с АБХ, после чего по окончании срока шенгенсой визы, дочке выдали фикционсбешайд на три месяца.Но тут же , через две недели назначили термин, чтобы решить вопрос останется ребенок здесь или нет. Но мы попросили перенести термин на попозже,так как якобы не могли в этот день явиться. А так как у них не много свободных терминов , нам назначили аж через три месяца. И за этот срок мы успели с помощью второго адвоката по семейным делам в экстренном порядке лишить прав отца ребенка. И мы это сделали! Прямо отсюда, из Берлина! Так что все возможно, нужно только правильно действовать.
Должна сказать, что проблемы у нас с воссоединением были потому, что в настоящий момент и я и муж безработные.
 

Перейти на