Deutsch

Студенческая Свадьба

31.03.08 23:48
Re: Студенческая Свадьба
 
KatherinaS гость
в ответ vanity 31.03.08 20:45
В ответ на:
Легче тем, что теперь нет обязательного порядка доказывание того, чем иностранец лучше чем немец, этот процесс очень тяжелый и несет определенные материальные затраты. Многие компании сразу отказывали рассматривать бевербунги иностранцев не из ЕС.

Девушка, вы вроде ВУЗ заканчиваете... Даже при супружеском Aufenthaltstitel в бевербунге у вас будет стоять "русская" в строке гражданство, да и прошлое вы тоже никуда не дените! А это означает, что для работодателя вы все равно остаетесь иностранкой не из ЕС.
Порядка доказывания и раньше не было. Все кто хотел после учебы остаться - оставались!
А то, что доказывать ничего не надо (кто лучше, а кто нет) прописано в самом начале Grundgesetz, можно еще на Antidiskriminierungsgesetz сослаться. Смотреть будут на то, как вы себя "покажете".
 

Перейти на