Deutsch

Воссоединение мужа с семьёй.

967  
amazeruk постоялец18.10.23 18:06
amazeruk
18.10.23 18:06 

Здравствуйте! Я переехала в Германию по 7 параграфу с детьми, у детей 8 параграф. Получила аусвайс. Живём в съёмной квартире, нам её оплачивает социал. Муж сразу с нами не смог приехать, так как не было а1. Сейчас у мужа есть сертификат а1 и он хочет к нам приехать на воссоединение. Записался в посольство. Там нужно заполнить анкету.

Я не знаю как правильно заполнить пункты:

25.Адрес проживания в Германии (Индекс, город, улица и номер дома)

31.Какие имеются средства к существованию?

Никаких банковских карт со сбережениями у него нет. И здесь в Германии я не работаю, я сижу на социале и получаю на детей пособие. Не работаю, т.к. ребёнок ещё маленький, 2 года. Квартира уже есть у нас съёмная, социал оплачивает. Понятно конечно, что муж жить с нами будет, что кушать то есть что. Но вопрос как правильно написать и заполнить эту анкету, кто будет его содержать?

А то если например я укажу, что мой отец проживающий в германии будет его обеспечивать, то вдруг ему потом платить ничего не будут. И как потом быть с мед.страховкой? Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации?

#1 
Lioness патриот19.10.23 21:10
Lioness
NEW 19.10.23 21:10 
в ответ amazeruk 18.10.23 18:06, Последний раз изменено 19.10.23 21:11 (Lioness)

Вам не надо просить своего отца. Вашего мужа и так впустят в Германию, потому что Вы - немка. Графа эта - чисто формально заполняется. Может написать auf Kosten meiner Ehefrau. Не берите в голову, это всё ерунда в Вашей ситуации.

Адрес, разумеется, тот, где живёте в Германии.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#2