Deutsch

Воссоединение с несовершеннолетним ребенком

4772  1 2 3 все
asoca Забанен до 26/4/24 20:25 посетитель28.11.22 18:43
asoca
NEW 28.11.22 18:43 
Последний раз изменено 28.11.22 20:13 (Dresdner)

Доброго времени суток. Подскажите, при воссоединении семьи может ли отец несовершеннолетнего ребенка, который уехал с матерью в Германию, стать инициатором воссоединения семьи? Естественно,что бывшая этого категорически не хочет. Она запретила ребенку общаться с отцом в РФ. Отец очень любит дочь и хочет с ней общения. Готов даже на переезд в Германию. Кто что может порекомендовать?

#1 
Marusja-Klimova коренной житель28.11.22 19:31
Marusja-Klimova
28.11.22 19:31 
в ответ asoca 28.11.22 18:43, Последний раз изменено 28.11.22 20:13 (Dresdner)

Доброго времени суток. Подскажите, при воссоединении семьи может ли отец несовершеннолетнего ребенка, который уехал с матерью в Германию, стать инициатором воссоединения семьи? Естественно,что бывшая этого категорически не хочет. Она запретила ребенку общаться с отцом в РФ. Отец очень любит дочь и хочет с ней общения. Готов даже на переезд в Германию. Кто что может порекомендовать?

У дочери есть немецкое гражданство?

У отца есть родительские права?

#2 
asoca Забанен до 26/4/24 20:25 посетитель28.11.22 19:47
asoca
NEW 28.11.22 19:47 
в ответ Marusja-Klimova 28.11.22 19:31, Последний раз изменено 28.11.22 20:14 (Dresdner)

Да, конечно. Дочь имеет немецкое гражданство. Отец имеет родительские права (в СОР дочери он отец). Этот человек - мой брат. Его жена около 2 лет назад уехала в Германию как ПП по пр.4. Их несовершеннолетняя дочь с матерью по пр.7. Перед отъездом, как это обычно случается, поругались и жена, понизив значимость бывшего мужа ниже плинтуса, со спокойно совестью уехала одна с дочерью. Сначала отец даже какое то время общался с дочерью. Но видимо, опять таки как обычно, бывшая приняла решение - не бывать этому - и окончательно разрывает общение дочери с отцом. Запрещает общение. Видимо она не хотела, чтобы он был хоть как то в курсе ее личной жизни, ведь дочь же могла проговориться. В результате внезапно его телефоны были заблокированы и любые попытки обойти блокировку игнорировались. Вообщем он уже два года страдает. И вдруг я подумал, а может есть какие то способы? Ведь любящий отец имеет право общения со своей дочерью. А Германия - страна права

#3 
Dresdner министр без портфеля28.11.22 20:16
Dresdner
NEW 28.11.22 20:16 
в ответ asoca 28.11.22 18:43
Подскажите, при воссоединении семьи может ли отец несовершеннолетнего ребенка, который уехал с матерью в Германию, стать инициатором воссоединения семьи? Естественно,что бывшая этого категорически не хочет. Она запретила ребенку общаться с отцом в РФ. Отец очень любит дочь и хочет с ней общения. Готов даже на переезд в Германию. Кто что может порекомендовать?

отец не только может инициировать воссоединение, но и никто иной за него это сделать не в состоянии (если он не признан недееспособным).

#4 
Dresdner министр без портфеля28.11.22 20:19
Dresdner
NEW 28.11.22 20:19 
в ответ asoca 28.11.22 19:47
Да, конечно. Дочь имеет немецкое гражданство. Отец имеет родительские права (в СОР дочери он отец). Этот человек - мой брат. Его жена около 2 лет назад уехала в Германию как ПП по пр.4. Их несовершеннолетняя дочь с матерью по пр.7. Перед отъездом, как это обычно случается, поругались и жена, понизив значимость бывшего мужа ниже плинтуса, со спокойно совестью уехала одна с дочерью. Сначала отец даже какое то время общался с дочерью. Но видимо, опять таки как обычно, бывшая приняла решение - не бывать этому - и окончательно разрывает общение дочери с отцом. Запрещает общение. Видимо она не хотела, чтобы он был хоть как то в курсе ее личной жизни, ведь дочь же могла проговориться. В результате внезапно его телефоны были заблокированы и любые попытки обойти блокировку игнорировались. Вообщем он уже два года страдает. И вдруг я подумал, а может есть какие то способы? Ведь любящий отец имеет право общения со своей дочерью. А Германия - страна права

наверное, Ваш брат давал согласие на выезд дочери в Германию...

#5 
asoca Забанен до 26/4/24 20:25 посетитель28.11.22 20:41
asoca
NEW 28.11.22 20:41 
в ответ Dresdner 28.11.22 20:19

Да, давал. А как иначе она бы уехала? Но никто не мог и предположить, что после этого последует полное игнорирование бывшей договоренностей о безпрепятственном общении отца с дочерью

#6 
asoca Забанен до 26/4/24 20:25 посетитель28.11.22 20:42
asoca
NEW 28.11.22 20:42 
в ответ Dresdner 28.11.22 20:16

И как это можно сделать? Есть какие то инструкции, рекомендации, шаги???

#7 
Dresdner министр без портфеля28.11.22 20:51
Dresdner
NEW 28.11.22 20:51 
в ответ asoca 28.11.22 20:42
И как это можно сделать? Есть какие то инструкции, рекомендации, шаги???

подать соответствующее заявление в консульство ФРГ.

#8 
Marusja-Klimova коренной житель28.11.22 21:00
Marusja-Klimova
NEW 28.11.22 21:00 
в ответ asoca 28.11.22 19:47
И вдруг я подумал, а может есть какие то способы?

Пусть поищет на сайте консульства ФРГ список документов для воссоединения с несовершеннолетним ребенком гражданином Германии.

Таким родителям дают после въезда ВНЖ по 28 параграфу.

https://www.gesetze-im-internet.de/aufenthg_2004/__28.html


Более подробно в инструкциях

https://www.verwaltungsvorschriften-im-internet.de/bsvwvbu...

( там текста много, читать абзац 28.1.3)


#9 
Marusja-Klimova коренной житель28.11.22 21:04
Marusja-Klimova
NEW 28.11.22 21:04 
в ответ asoca 28.11.22 20:42
И как это можно сделать? Есть какие то инструкции, рекомендации, шаги???

- подать заявление на национальную визу

- получить национальную визу

- въехать в Германию

- получить ВНЖ

#10 
asoca Забанен до 26/4/24 20:25 посетитель28.11.22 21:05
asoca
NEW 28.11.22 21:05 
в ответ Dresdner 28.11.22 20:51, Последний раз изменено 28.11.22 21:09 (asoca)

А если бывшая супруга против?! Я так понимаю, немаловажно где он сможет проживать в Германии

#11 
Dresdner министр без портфеля28.11.22 22:52
Dresdner
NEW 28.11.22 22:52 
в ответ asoca 28.11.22 21:05, Последний раз изменено 29.11.22 22:39 (Dresdner)
А если бывшая супруга против?! Я так понимаю, немаловажно где он сможет проживать в Германии

вопрос проживания не важен. а вот если супруга заявит, что Ваш брат никогда не занимался и не собирается заниматься ребенком, а всего лишь ищет возможности попасть в Германию, то могут возникнуть сложности.

#12 
mashaalice посетитель29.11.22 22:49
mashaalice
NEW 29.11.22 22:49 
в ответ asoca 28.11.22 20:42

мой муж сейчас подал документы на воссоединение с несовершеннолетним ребенком. Могу подсказать, пишите в личку

#13 
Lioness патриот30.11.22 07:33
Lioness
NEW 30.11.22 07:33 
в ответ asoca 28.11.22 21:05, Последний раз изменено 30.11.22 07:36 (Lioness)
А если бывшая супруга против?!

Она должна аргументировано доказать, что отец ребёнка ребёнком не интересуется.

Так как Ваш брат уже два года сидит на попе ровно, то время работает против него.

Сколько лет ребёнку?

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#14 
Dresdner министр без портфеля30.11.22 09:33
Dresdner
NEW 30.11.22 09:33 
в ответ mashaalice 29.11.22 22:49
мой муж сейчас подал документы на воссоединение с несовершеннолетним ребенком. Могу подсказать, пишите в личку

подскажите уж всем. что здесь скрывать, кроме личных данных?

#15 
Petrovich патриот30.11.22 11:30
NEW 30.11.22 11:30 
в ответ asoca 28.11.22 21:05

я думаю, что проблема возникает ещё раньше.
Ей достаточно игнорировать запросы, если таковые будут и ему уже будет сложно пробить эту стену.

У него есть адрес ребёнка?

Копии немецких документов?

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#16 
mashaalice посетитель30.11.22 12:44
mashaalice
NEW 30.11.22 12:44 
в ответ Dresdner 30.11.22 09:33

https://www.visametric.com/storage/images/pages/files2/635...

сверху ссылка на перечень документов.


Добрый день. Расскажу нашу историю.

Я гражданка РФ и ФРГ. Наш с мужем брак был зарегистрирован в 2014 году в России. После я из Германии переехала в Россию и прожила там с мужем 8 лет. Сейчас вернулась в Германию с 3 детьми. Чтобы в России не сдавать мужу языковой курс А1 подали документы на воссоедидение к несовершеннолетниму ребенку. Перечень всех документов сверху я скинула

если коротко и просто:

то все ЗАГС документы должны быть в оригинале все справки суда тоже на оригинале ставится апостиль и потом отправляется на завереный перевод (апостиль тоже надо переврдить)

за доп плату делают на месте : копии, биометр фото, заявления на немецком языке, доставка загранпаспорта с визой курьером до квартиры итд. уточняйте. ( мой муж именно этим всем воспользовался)

приглашения я писала на немецком в свободной форме. ( кто и кого приглашает и причина дата и подпись приглашающего)

из Германии КОПИИ паспортов хватит

Anmeldebescheinigung из Германии не старше 6 мес

Всё остальное делал муж там по списку.


позвонил муж в visametric что бы сделать термин на сдачу документов. Термин получил через 2 недели . Присудствие личное и только в Москве.

ссылка: https://www.visametric.com/Russia/Germany/ru

сотрудники вежливые и во всём помогают. На всё про всё у него ушло 2 часа. Сказали ждать примерно 3 месяца, дали номерок для отслеживания готовности визы на сайте.

Еще у него потребовали какую то справку из ЗАГС о разводе дополнитетьно к св о расторжение брака. Справки не было так как в перечне о ней не было и речи. Сказали, что возможно Посольство её запросит и надо будет привезти. Но посольство не запрасило. По деньгам индивидуально но муж по воссоединению с ребенком не платил 80 евро сервисный сбор

дата подачи документов: 21.10.2022

В Германии из АБХ 16.11.2022 я получила письмо им предоставить документы

3 последних Lohnabrechnung

Arbeitsvertrag

Bescheinigung von Arbeitgeber

Mietvertrag oder Kaufvertrag

Einverständniserklärung des Vermieters (что он согласен на вьезд в квартиру супруга-ги )

schriftliche Bestätigung von der Krankenkasse, dass für den Ehepartner ab der Einreise nach Deutschland ein Krankenversicherungschutz besteht ( у меня AOK Bayern я к ним пришла и они мне бесплатно выдали этот Bestätigung)

Geburtsurkunde mit Übersetzung (Mann+Frau)

Heiratsurkunde Übersetzung

Требовались только копии.

Вот и всё, пока тишина, пока ждем. Сколько ждать, даже без понятия.

#17 
Dresdner министр без портфеля30.11.22 12:52
Dresdner
NEW 30.11.22 12:52 
в ответ mashaalice 30.11.22 12:44, Последний раз изменено 30.11.22 14:28 (Dresdner)
Расскажу нашу историю.Я гражданка РФ и ФРГ. Наш с мужем брак был зарегистрирован в 2014 году в России. После я из Германии переехала в Россию и прожила там с мужем 8 лет. Сейчас вернулась в Германию с 3 детьми. Чтобы в России не сдавать мужу языковой курс А1 подали документы на воссоедидение к несовершеннолетниму ребенку. Перечень всех документов сверху я скинула
если коротко и просто:
то все ЗАГС документы должны быть в оригинале все справки суда тоже на оригинале ставится апостиль и потом отправляется на завереный перевод (апостиль тоже надо переврдить)
за доп плату делают на месте : копии, биометр фото, заявления на немецком языке, доставка загранпаспорта с визой курьером до квартиры итд. уточняйте. ( мой муж именно этим всем воспользовался)
приглашения я писала на немецком в свободной форме. ( кто и кого приглашает и причина дата и подпись приглашающего)
из Германии КОПИИ паспортов хватит
Anmeldebescheinigung из Германии не старше 6 мес
Всё остальное делал муж там по списку.

автору (точнее его брату) никто не будет помогать. т.е. ни на какие приглашения или "Anmeldebescheinigung из Германии" он рассчитывать не может.


позвонил муж в visametric что бы сделать термин на сдачу документов. Термин получил через 2 недели . Присудствие личное и только в Москве.
ссылка: https://www.visametric.com/Russia/Germany/ru
сотрудники вежливые и во всём помогают. На всё про всё у него ушло 2 часа. Сказали ждать примерно 3 месяца, дали номерок для отслеживания готовности визы на сайте.

Еще у него потребовали какую то справку из ЗАГС о разводе дополнитетьно к св о расторжение брака. Справки не было так как в перечне о ней не было и речи. Сказали, что возможно Посольство её запросит и надо будет привезти. Но посольство не запрасило. По деньгам индивидуально но муж по воссоединению с ребенком не платил 80 евро сервисный сбор
дата подачи документов: 21.10.2022
В Германии из АБХ 16.11.2022 я получила письмо им предоставить документы
3 последних Lohnabrechnung
Arbeitsvertrag
Bescheinigung von Arbeitgeber
Mietvertrag oder Kaufvertrag
Einverständniserklärung des Vermieters (что он согласен на вьезд в квартиру супруга-ги )
schriftliche Bestätigung von der Krankenkasse, dass für den Ehepartner ab der Einreise nach Deutschland ein Krankenversicherungschutz besteht ( у меня AOK Bayern я к ним пришла и они мне бесплатно выдали этот Bestätigung)
Geburtsurkunde mit Übersetzung (Mann+Frau)
Heiratsurkunde Übersetzung
Требовались только копии.
Вот и всё, пока тишина, пока ждем. Сколько ждать, даже без понятия.

я исхожу из того, что бывшая жена брата автора полностью проигнорирует подобные запросы, даже если они последуют...

#18 
asoca Забанен до 26/4/24 20:25 посетитель30.11.22 14:55
asoca
NEW 30.11.22 14:55 
в ответ Dresdner 30.11.22 12:52, Последний раз изменено 30.11.22 14:58 (asoca)

Да, к сожалению, его бывшая жена будет против приезда отца дочери в Германию. Она же после отъезда не просто так запретила дочери общаться с отцом. Как женщины это умудряются мотивировать ребенку, не понимаю. Хотя когда она уезжала, клятвенно обещала не препятствовать в общении отца с дочерью. Он же и разрешение на выезд ребенка дал с надеждой, что будет разговаривать, видеться. И то, что пригласит его бывшая по воссоединению - тоже обещала. К сожалению, все чаще убеждаюсь, что обещания женщин перед разводом и выполнение этих обещаний после - небо и земля. (я тоже сейчас это пожинаю, к сожалению).


А варианта без согласия бывшей жены для отца ребенка разве не существует? Получается на воссоединение родителя с ребенком вообще мало шансов. Полюбовно редко кто расстается, честных и порядочных получается не осталось. Какой женщине захочется, чтобы бывший муж был в курсе ее новой личной жизни в Германии. Да еще жил на ее площади))

#19 
Petrovich патриот30.11.22 15:26
NEW 30.11.22 15:26 
в ответ asoca 30.11.22 14:55
А варианта без согласия бывшей жены для отца ребенка разве не существует?

существует, конечно.

но под лежачий камень...

Да еще жил на ее площади

с такими запросами я бы тоже послал.

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#20 
1 2 3 все