решили мы "быстро" расписаться
Всем Добрый День,
вводные данные:
я, гражданка Германии-
в браке раньше не состояла.
гражданский муж (партнер)- гражданство России, Aufenthaltstitel unbefristet.
Стоит на учёте ГК г. Мюнхен.
Был в браке, брак оформлен в Росси, развод в Германии.
Есть общий ребенок, которому 13 лет.
и ребенок у мужа от первого брака.
Решили мы значит наивные люди быстренько расписаться. :-)
Года идут, мы не молодеем. Но, не тут то было.
С нас требуют.
1) Апоситилизированный СОР мужа- . СОР есть, апостиля нет и никогда ранее не требовался в органах Германии.
2) оригинальное свидетельство о первого брака мужа. Вероятно оно есть у бывшей на руках. Но нам его естественно никто не выдаст.
3) Внутренний паспорт России мужа...Вот тут, реально шок. Человек уже с 1999года живёт в Германии и состоит на консульском учёте. Какой внутренний паспорт??? Его же аннулируют- точее изымают, когда человек
уезжает за границу на ПМЖ.
Вопрос- правомерно ли от нас требуют такой список документов? Не может ли быть так, что этот список распространяется для гражданей из России, которые еще только находятся на територии России и желают оформить брак.
Вариант с Данией нас не совсем устраивает. Боимся не знания правогого права при разводе по датскому праву..
Плюс ко всему у нас есть подготовленный брачный договор адаптированный под немецкое право. получается и его в случае заключениа брака в Дании, придётся адаптировать?
Всем заранее спасибо.
Место заключения брака никакой роли ни при разводе ни для брачного договора не влияет. Вообще никакой.
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
Вариант с Данией нас не совсем устраивает
в Германии выйти замуж - нереально, если ты только не родился и вырос в одной и той же деревне вместе с будущим мужем.
поэтому все и вступают в брак в Дании.
а есть туда в ответ написать и объяснить все ваши обстоятельства?
Женитесь в Грузии. вас там распишут за сутки)
Или в Дании. Многие там женятся и никаких проблем.
а когда немец с немцем брак заключает, тоже кучу документов требуют?
понять не могу, к чему свидетельства о рождении, если паспорта есть?
Женитесь в Грузии. вас там распишут за сутки)
на роспись может и полчаса хватит, а вот подготовка , особенно по нынешним тяжелым временам,непростая
Да и деньги можно на что более нужное потратить.
деньги только на перелет, перевод паспортов и всё)
в Грузии за один день. Из документов только паспорта и свидетельства о разводе. Подготовки никакой не надо. Документы переведете на месте.
