Deutsch

Вопрос по воссоединению семьи (внж)

998  
Fend1k прохожий25.09.22 18:09
NEW 25.09.22 18:09 

Форумчане, доброго дня!
Надеюсь в правильной ветке открыл тему.

В общем ситуация такая, мы с уже женой расписались 22.01.2022, давно планировали переезд в Германию, но начались события и так о которых вы знаете.

Она гражданка ЕС (Латвия) мы подали документы на визу туда, получили визу в июне, 01.08.22 пересекли границу с Эстонией, так как было много вопросов с пересечением с Латвией.

За это время я получил прописку в Германии и идентификационный номер, по этому имеется вопрос вопрос и он заключается в том, что после того, как получил прописку, созванивались и писали письмо в миграционный центр. Сообщили что виза выданная мне, а именно "С" не подходит под их какие то критерии, как поступить в данном случае и получить иную визу/ВНЖ находясь уже в Германии? Или же нужно возвращаться в РФ и просить о воссоединении семьи? поможет ли как то в решении вопроса, и указать специалисту на: http://www.gesetze-im-internet.de/freiz_gg_eu_2004/__3.htm...

В данный момент заканчиваются (в конце октября) 90 дней моего нахождения, возвращаться в РФ немного боязно, хотел уточнить можно ли выехать в Турцию и обратно прилететь для открытия еще одних 90 дней (визу дали на 6 мес).


#1 
gendy Dinosaur25.09.22 20:40
gendy
25.09.22 20:40 
в ответ Fend1k 25.09.22 18:09
Она гражданка ЕС (Латвия)

Никакая виза не нужна в принципе. Надо обратиться в АВН за aufenthaltskarte. Доход у жены есть?

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#2 
Fend1k прохожий25.09.22 23:04
NEW 25.09.22 23:04 
в ответ gendy 25.09.22 20:40

Нас из ратхауса отправили дальше в Ausländerwesen, оттуда вот как раз таки и пришла отписка, что виза полученная нами и выданная Латвией, не подходит потому что виза типа С.

Да, жена вот устроилась на работу, договор на руках.

Я же правильно понял аббревиатуру - Aulanderbehorden? Как я понял это в принципе одно и то же и ответ вроде от них и приходил.

Есть ли возможность подсказать по какому параграфу можно при получении термина, или написания туда письма для его получения ссылаться?

Спасибо!


#3 
bradipina коренной житель04.10.22 14:30
NEW 04.10.22 14:30 
в ответ Fend1k 25.09.22 23:04

Freizügigkeitsgesetz

https://www.gesetze-im-internet.de/freiz_gg_eu_2004/


вам не нужна виза как и не нужен вид на жительство по закону об иностранцах, вам нужна карточка, подтверждающее ваше право жить в германии по закону о свободе передвижения в ЕС. нужно СОБ и рабочий договор жены.

#4