Deutsch

Оцените план на свадьбу

1232  
somebodyon прохожий31.08.22 21:21
31.08.22 21:21 

Мы с девушкой давно встречаемся и хотим воссоединиться, так как скоро я получу немецкое гражданство. Такой вопрос, какой сейчас наименее быстрый способ для свадьбы и переселения?

Мой план заключается в следующем:

По обычному шенгену она прилетает ко мне в Германию и мы вместе летим в Данию, женимся, она улетает. После того как она улетела, в Москве она подает документы на воссоединение и мы начинаем весь процесс по переезду.

Слабое место в том, что как я понял, по обычной туристической визе в Германии нам пожениться не получиться. Но в Дании Standesamt вряд ли будет интересовать, какая у нее виза? А немецкое консульство мы уже поставим перед фактом свадьбы, так как брак уже заключен, я гражданин Германии, а она моя законная жена. Или так не получится?

#1 
Marusja-Klimova коренной житель31.08.22 21:36
Marusja-Klimova
NEW 31.08.22 21:36 
в ответ somebodyon 31.08.22 21:21
Мы с девушкой давно встречаемся и хотим воссоединиться, так как скоро я получу немецкое гражданство. Такой вопрос, какой сейчас наименее быстрый способ для свадьбы и переселения?



Вы определитесь, какой вас способ интересует: НАИМЕНЕЕ быстрый или НАИБОЛЕЕ быстрый.

Мой план заключается в следующем:
По обычному шенгену она прилетает ко мне в Германию и мы вместе летим в Данию, женимся, она улетает. После того как она улетела, в Москве она подает документы на воссоединение и мы начинаем весь процесс по переезду.


Слабое место в том, что как я понял, по обычной туристической визе в Германии нам пожениться не получиться.

Вы неправильно поняли. Шенгенская виза заключению брака не помеха.

Люди предпочитают Данию, потому что Германия требует слишком много документов


Но в Дании Standesamt вряд ли будет интересовать, какая у нее виза?

Не будет.

И в Германии не имеют права отказать из-за Шенгена


А немецкое консульство мы уже поставим перед фактом свадьбы, так как брак уже заключен, я гражданин Германии, а она моя законная жена. Или так не получится?

Получится.

#2 
somebodyon прохожий31.08.22 22:00
NEW 31.08.22 22:00 
в ответ Marusja-Klimova 31.08.22 21:36

Конечно же наиболее быстрый улыб

Когда мы летом подавали ей на визу для посещения партнера, ей от консульства отдельно дали памятку (под роспись) о том, что с ЭТИМ ТИПОМ ВИЗЫ свадьба невозможна. Из-за этого я немного переживаю об этом, хотя судя по тому, что я читал, речь идет о случаях когда люди женятся и сразу же подают на воссоединение, не покидая пределы страны. Мы же хотим жениться в Дании, дать ей выехать и снова заехать уже по "легальной" визе.

#3 
Marusja-Klimova коренной житель31.08.22 22:15
Marusja-Klimova
NEW 31.08.22 22:15 
в ответ somebodyon 31.08.22 22:00
Когда мы летом подавали ей на визу для посещения партнера, ей от консульства отдельно дали памятку (под роспись) о том, что с ЭТИМ ТИПОМ ВИЗЫ свадьба невозможна.

Свадьба возможна.


Из-за этого я немного переживаю об этом, хотя судя по тому, что я читал, речь идет о случаях когда люди женятся и сразу же подают на воссоединение, не покидая пределы страны.

И даже в этом случае никто не объявляет брак недействительным и не наказывает молодоженов

Мы же хотим жениться в Дании, дать ей выехать и снова заехать уже по "легальной" визе.

Так поступают многие.

Вариант рабочий

#4 
Lioness патриот01.09.22 09:17
Lioness
NEW 01.09.22 09:17 
в ответ somebodyon 31.08.22 22:00
Когда мы летом подавали ей на визу для посещения партнера, ей от консульства отдельно дали памятку (под роспись) о том, что с ЭТИМ ТИПОМ ВИЗЫ свадьба невозможна.

Процитируйте точно, что там стояло.

Заключение брака - это дело частное. Можете жениться и разводиться хоть каждый год.

Воссоединение семьи в Германии - этим занимаются другие ведомства, не те, в которых оформляют брак. Там другие предпосылки и надо и А1, и правильную визу для въезда. То есть после свадьбы выехать и оформляться на воссоединение.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#5 
somebodyon прохожий01.09.22 15:10
NEW 01.09.22 15:10 
в ответ Lioness 01.09.22 09:17

#6 
gendy Dinosaur01.09.22 22:07
gendy
NEW 01.09.22 22:07 
в ответ somebodyon 01.09.22 15:10

Где вы там нашли про заключение брака

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#7