Deutsch

Воссоединение с семьей/брачная виза?

1054  
bople прохожий28.04.22 07:39
28.04.22 07:39 

Добрый день.

Ситуация такая: мы молодая пара, нам по 25 лет. Россиянин и немка. В связи с мировой ситуацией и моей довольно публичной профессией (вместе с антивоенной позицией), решили с девушкой-немкой жениться.

Находимся не в России, путешествуем в Азии.

Сейчас рассматриваем два варианта:

  1. Брак в Грузии, мое возвращение в Россию и запрос на воссоединение с семьей
  2. Мое возвращение в Россию, запрос на D визу, брак в Германии


И два вопроса, на которые я нигде не могу найти ответа.

  1. Что будет быстрее и что юридически безопаснее: воссоединение с семьей/брачная виза? Слышал, что при воссоединение с семьей прав гораздо больше. Свадьбы в Грузии довольно легки для иностранцев, и этот вариант похож на более быстрый по времени. У нас настоящие отношения и бояться, казалось бы, нечего, но я представляю, сколько сейчас пойдет фиктивных браков и сколько может быть проверок.
  2. Есть ли реально случаи подачи на воссоединение с семьей/брачную визу в других странах (Турция, Таиланд, Грузия) без ПМЖ в них? В Россию возвращаться не очень хочется, рассматриваю как крайний случай.
#1 
Marusja-Klimova коренной житель28.04.22 07:56
Marusja-Klimova
NEW 28.04.22 07:56 
в ответ bople 28.04.22 07:39

Сейчас рассматриваем два варианта:

  1. Брак в Грузии, мое возвращение в Россию и запрос на воссоединение с семьей
  2. Мое возвращение в Россию, запрос на D визу, брак в Германии

И два вопроса, на которые я нигде не могу найти ответа.

Что будет быстрее и что юридически безопаснее: воссоединение с семьей/брачная виза? Слышал, что при воссоединение с семьей прав гораздо больше. Свадьбы в Грузии довольно легки для иностранцев, и этот вариант похож на более быстрый по времени. У нас настоящие отношения и бояться, казалось бы, нечего, но я представляю, сколько сейчас пойдет фиктивных браков и сколько может быть проверок.

Что касается фиктивности, то подозрения могут возникнуть вне зависимости от места заключения брака.

У вашей девушки дохода на двоих для визы "жениха" достаточно?

Для воссоединения с мужем доход не важен.


Есть ли реально случаи подачи на воссоединение с семьей/брачную визу в других странах (Турция, Таиланд, Грузия) без ПМЖ в них? В Россию возвращаться не очень хочется, рассматриваю как крайний случай.


думаю, таких случаев нет.

#2 
gendy Dinosaur28.04.22 07:58
gendy
NEW 28.04.22 07:58 
в ответ bople 28.04.22 07:39

запрос на воссоединение с семьёй = запрос на D визу,


А где вы будете расписываться в Грузии или России при этом никакой роли не играет


Для подачи на визу D для воссоединения обращаться надо в консульство по месту жительства

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#3 
bople прохожий30.04.22 09:48
NEW 30.04.22 09:48 
в ответ gendy 28.04.22 07:58

Скажите, а забирают ли загронпаспорт на эти два-три (и более) месяцев ожидания визы? Или можно податься, отъехать, а потом приехать за визой?

#4 
gendy Dinosaur30.04.22 10:24
gendy
NEW 30.04.22 10:24 
в ответ bople 30.04.22 09:48

не забирают, паспорт нужно принести в день выдачи визы.

но вроде есть консульства где хотят забрать. назовите ваше консульство, тогда может кто точнее скажет

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#5 
bople прохожий30.04.22 10:34
NEW 30.04.22 10:34 
в ответ gendy 30.04.22 10:24

Интересует Москва, если кто-то может что-то сказать по Санкт-Петербургу и Стамбулу, тоже буду рад услышать

#6 
Mosaikjungfer коренной житель03.05.22 13:47
Mosaikjungfer
NEW 03.05.22 13:47 
в ответ bople 30.04.22 10:34, Последний раз изменено 03.05.22 13:48 (Mosaikjungfer)
Есть ли реально случаи подачи на воссоединение с семьей/брачную визу в других странах (Турция, Таиланд, Грузия)

вы можете подать доки на воссоединение в Турции, Тайланде, Грузии, если у вас есть вид на жительство/постоянное проживание (прописка, работа..) в той стране, где вы доки хотите подать.


И да, для подачи на воссоединение/ визу D ваша девушка уже должна быть где то прописана в Германии, куда потом должна прописать и вас.

"Wer seine Rolle nicht spielt, wird bestraft; wer sie spielt, wird belohnt, zumindest aber nicht bestraft" © Ralf Dahrendorf.
#7