Deutsch

Роспись по турвизе

828  
Кристина12345 прохожий11.04.22 21:15
11.04.22 21:15 

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Я в отношениях с гражданином Германии, хотим оформить брак. У меня есть ребенок от предыдущего брака и с ним по поводу выезда еще абсолютно ничего не решено. Я посчитала нужным, что необходимо сначала оформить брак, а потом судиться с бывшим мужем по поводу выезда. После всех проверок суда от штандесамта нам назначали дату на ноябрь 2021, но в моем положении ожидать месяцами внж после брака не получилось бы. Мне нужно вернуться в РФ к ребенку и решать вопрос насчет него. Было решено отменить дату росписи и пока мы вообще в раздумьях как дальше быть. Могу ли я расписаться по тур визе, потом решить в судебном порядке вопрос с ребенком и только потом уже подаваться на воссоединение с мужем? Я только что вернулась из Германии, моя виза закончится 30.06. Мы оформили новый Verpflichtungserklärung и теперь я думаю, если мой мужчина выберет новую дату например после 1.07, мне нужно оформить новую визу, стоит ли прикладывать мне к визе, что я ее прошу для росписи, сам листок из ЗАГСа? Она какая то особенная или самая обычная? Или стоит про это умолчать иначе откажут по пункту невозврата на родину? Или просто объяснить ситуацию, что после я планирую подаваться на воссоединение в сопроводительном письме? Помогите пожалуйста советом! Буду признательна.

#1 
gendy Dinosaur11.04.22 21:49
gendy
NEW 11.04.22 21:49 
в ответ Кристина12345 11.04.22 21:15

Воссоединение от росписи никак не зависит. Вам все равно пришлось бы вернуться и только потом подавать на воссоединение.

Не стоит сообщать что вам нужна турвиза для росписи, это почти гарантированный отказ, но никто не запрещает расписаться "спонтанно"


Но самое важное не спешите расписываться. Пока вы не решили вопрос с ребёнком это ничего не даёт вам, а вот получение виз может усложниться из-за подозрения, что у вас меньше оснований вернуться назад

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#2 
Кристина12345 прохожий11.04.22 22:51
NEW 11.04.22 22:51 
в ответ gendy 11.04.22 21:49

Я вроде слышала, что она какая то другая должна быть, а если роспись будет по этой "неправильной" турвизе будет штраф. И я не про визу невесты сейчас. А именно про гостевую. Что то вроде что я не имею права подписывать документы. Это так?

#3 
gendy Dinosaur12.04.22 07:03
gendy
NEW 12.04.22 07:03 
в ответ Кристина12345 11.04.22 22:51

Это не так

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#4