Deutsch

Нужно ли воссоединение, если выехать из Германии

1765  1 2 все
Eremet90 коренной житель08.10.21 21:36
Eremet90
NEW 08.10.21 21:36 
в ответ Кристина12345 07.10.21 22:46
6 лет

Тогда вы можете сначала выйти замуж по туристической визе, потом вернуться на родину и там уже подать документы на воссоединение к мужу только на себя. Затем, как получите визу кат. D- вы можете приехать в Германию и подать документы на ВНЖ, затем снова выехать, карту ВНЖ может ваш муж получить и вам потом прислать/привезти. И вот когда вы уже будете женой , добивайтесь в судебном порядке разрешения на выезд ребенка.

"Хорошо лишь то беспокойство, благодаря которому мы впоследствии обретаем покой".
#21 
Кристина12345 прохожий08.10.21 23:40
NEW 08.10.21 23:40 
в ответ Eremet90 08.10.21 21:36, Последний раз изменено 08.10.21 23:45 (Кристина12345)

Всем большое спасибо за ответы, пока сложное положение, будем думать.

Только я не совсем поняла, в чем разница росписи по С, ведь все равно так же тогда муж может получить внж за меня и мне его прислать, как и по визе невесты. После получения по почте внж, так же подаю в суд. По сути так наверное проще, меньше нервотрепки будет.

#22 
gendy Dinosaur09.10.21 06:35
gendy
NEW 09.10.21 06:35 
в ответ Кристина12345 08.10.21 23:40

Похоже вас совсем запутали.

ВНЖ получить можете только вы и только вьехав по визе на воссоединение, к которой относится и виза невесты.

Муж может только забрать позже карточку по вашей доверенности.

Причём ждать подачи на внж возможно придётся несколько месяцев, бывает и до полугода. И так же легко потерять не проживая в Германии.


Так что проще всего будет расписаться по визе С и отнести в суд свидетельство о браке

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#23 
Кристина12345 прохожий09.10.21 07:33
NEW 09.10.21 07:33 
в ответ gendy 09.10.21 06:35, Последний раз изменено 09.10.21 07:37 (Кристина12345)

Мне кажется, что решения по визе невесты быстрее принимаются, так как есть сроки которые их поджимают. Как я распишусь, я должна записаться на подачу на внж, а там как назначат термин, но если мне все таки нужно уехать, то я могу пролететь, а если все таки подам, то на мужа пишу доверенность, он ее сам забирает и мне отправляет. В таком случае нужно сообщать в абх, почему я улетаю и не смогу сама получить и почему я пока не буду проживать в Германии? Или же есть возможность приехать и получить ее по моей визе С? Просто как в посольстве ответили, ее не должны аннулировать, но конечно всякое возможно. Якобы виза C и D не пересекаются меж собой. Или же при готовом внж, ее аннулируют автоматически?

А если же я расписываюсь по С, то я уезжаю обратно, подаю на воссоединение с мужем только на себя, жду решения, возможно тоже немало месяцев, улетаю в Германию, подаю на внж, муж получает его и отправляет мне, а далее я подаю в суд. Я все так поняла? улыб

А как же мое не проживание в Германии по уже полученному внж? Пока идет судебное разбирательство. Есть какие то сроки, по которым я могу не проживать там или же это в абх должны разрешить отсутствие по уже полученному внж (может есть какие-то параграфы, я не могу найти, а в посольстве сидят злые бабки, из которых клешнями не вытащить ничего). В понедельник в штандесамте должна выйти та, которая ведет наши документы, отправила жениха туда все узнавать безум

#24 
gendy Dinosaur09.10.21 08:39
gendy
NEW 09.10.21 08:39 
в ответ Кристина12345 09.10.21 07:33
Мне кажется, что решения по визе невесты быстрее принимаются, так как есть сроки которые их поджимают.



Это вам только кажется. На самом деле никаких сроков у чиновников нет. Если не успели, то это ваши проблемы а не их

Более того оформление визы невесты более проблемно, для него нужно ещё финансовое поручительство, термин на который тоже надо ждать

Как я распишусь, я должна записаться на подачу на внж, а там как назначат термин, но если мне все таки нужно уехать, то я могу пролететь, а если все таки подам, то на мужа пишу доверенность, он ее сам забирает и мне отправляет.



Очень большая вероятность, что вы не дождётесь термина на подачу на внж . Срока действия национальной визы не хватит.

А вместе с внж вы получите предписание записаться на курсы немецкого.

А если же я расписываюсь по С, то я уезжаю обратно, подаю на воссоединение с мужем только на себя, жду решения, возможно тоже немало месяцев, улетаю в Германию, подаю на внж, муж получает его и отправляет мне, а далее я подаю в суд. Я все так поняла? улыб



Одно не понимаю зачем вам это внж, если не собираетесь жить в Германии? Зачем вам в суде карточка внж? Вам нужно свидетельство о браке.

А как же мое не проживание в Германии по уже полученному внж? Пока идет судебное разбирательство. Есть какие то сроки, по которым я могу не проживать там или же это в абх должны разрешить отсутствие по уже полученному внж (может есть какие-то параграфы, я не могу найти, а в посольстве сидят злые бабки, из которых клешнями не вытащить ничего


ВНЖ вы потеряете через полгода отсутствия в Германии, или как только станет известно что вы в Германии фактически не проживаете

В абх вам ничего не должны. Они могут разрешить отсутствие на свое усмотрение, но не обязаны. И если вы попросите разрешение сразу вам просто не дадут внж, а если позже сославшись на уход за ребёнком, то зададут вопрос, в как же вы раньше обходились

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#25 
Кристина12345 прохожий09.10.21 09:28
NEW 09.10.21 09:28 
в ответ gendy 09.10.21 08:39

Ну значит буду летать туда сюда, создавать видимость необходимости внж, что я и там и тут пока не решился вопрос с ребенком. Большое спасибо за ответы

#26 
Lioness патриот09.10.21 09:38
Lioness
NEW 09.10.21 09:38 
в ответ Кристина12345 09.10.21 07:33
подаю на внж, муж получает его и отправляет мне, а далее я подаю в суд.

Подавать в суд Вы можете хоть сейчас. Но судя по форумским историям на российском суде лучше уже быть замужем и предъявлять св. о браке, жилищные условия мужа и какие-то доказательства, что у ребёнка с отчимом прекрасные отношения. Ну, например, фотографии из совместного отпуска. Наличие немецкого ВНЖ Вам никак не нужно.

Вы зря тянете время до февраля с заключением брака.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#27 
gendy Dinosaur09.10.21 09:49
gendy
NEW 09.10.21 09:49 
в ответ Кристина12345 09.10.21 09:28, Последний раз изменено 09.10.21 09:51 (gendy)
Ну значит буду летать туда сюда, создавать видимость необходимости внж,


непонятно только зачем это вам? ВНЖ никак не поможет в российском суде.

подавать на воссоединение в консульство придется все равно, только на ребенка или на обоих, разница небольшая

будут только вопросы со стороны АВН, кто смотрел в первое время за ребенком и почему ребенок должен переехать в германию, если и там есть кому за ним присмотреть.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#28 
Кристина12345 прохожий09.10.21 10:46
NEW 09.10.21 10:46 
в ответ gendy 09.10.21 09:49

У нас с отцом нормальные отношения, просто он еще пару лет назад сказал что не отпустит ребенка. У нас и договоренность по встречам есть, нотариально оформленная, алименты, покупки. Но договориться мы не сможем. Я лишь хочу определить где будет жить ребенок, могу ли я его вывезти (будет ли разрешение) и если да, то определить моменты встреч. Я даже не могу найти юриста по таким вопросам...хммм Город видимо небольшой

#29 
1 2 все