Deutsch

Переезд ПП, возможно ли воссоединения бывшего мужа с ребенком

1215  
Анастасия Райт завсегдатай01.10.21 21:07
01.10.21 21:07 
Последний раз изменено 01.10.21 21:43 (Dresdner)

Здравствуйте, форумчане! Ситуация такая, я ПП еду с 3 детьми, на старших детей отец дал согласие, а на грудничка 1,6 его отец не дает, говорит , либо забирай меня , либо ничего не дам. Я с ним в разводе. Сначала думала о браке и о включении его 8пар., но возникла мысль, если с ним брак не заключать, а он переедет к ребенку-немцу как отец. Возможно ли так? Мы может выехать одновременно, иначе он не выпустит ? Какие возможности его ждут по приезду? Должны ли мы жить вместе? Бррр. Еще тот кадр. Прошу, помогите!

#1 
Dresdner министр без портфеля01.10.21 21:47
Dresdner
NEW 01.10.21 21:47 
в ответ Анастасия Райт 01.10.21 21:07, Последний раз изменено 01.10.21 21:48 (Dresdner)
Ситуация такая, я ПП еду с 3 детьми, на старших детей отец дал согласие, а на грудничка 1,6 его отец не дает, говорит , либо забирай меня , либо ничего не дам. Я с ним в разводе. Сначала думала о браке и о включении его 8пар., но возникла мысль, если с ним брак не заключать, а он переедет к ребенку-немцу как отец. Возможно ли так? Мы может выехать одновременно, иначе он не выпустит ? Какие возможности его ждут по приезду? Должны ли мы жить вместе?

одновременно Вы выехать не можете. он может воссоединиться с ребенком только после того, как тот станет гражданином Германии, т.е. спустя месяц-два после вашего с ребенком въезда. жить вместе вы не обязаны. он будет иметь право работать и получать социальные пособия, как собственно и Вы.

#2