Deutsch

ЗАГС не отдает оригиналы

1016  
jjacket прохожий01.08.21 15:23
01.08.21 15:23 

Добрый день всем, предыстория (по заключению брака): доки в ЗАГС сдали в декабре 2020, там они пролежали 3 месяца из-за короны, затем в марте ушли в суд, суд дополнительно запросил 1 документ и после получения еще документ, в итоге суд дал добро в июле 2021, ЗАГС в начале дал термин на дату свадьбы, но перед термином передумал и отправил в АБХ за подтверждением финансирования, доки в АБХ жених все сдал, АБХ назначил термин в августе. В планах получить бумагу с АБХ, ЗАГС с датой свадьбы и сдать доки на визу. Теперь в чем вопрос: ЗАГС не отдает оригиналы по предыдущему разводу, которые вернулись с суда, говорит отдаст после свадьбы, я сказала, что мне они нужны для визы невесты, консульство сказали: ничего не знаем только примут доки на визу с оригиналами всего, что касается развода и их не волнует, что говорит ЗАГС, "сами отдали им оригиналы - сами виноваты, тогда заново делайте все оригиналы". ЗАГСу это сказала, ЗАГС говорит: пусть консульство с нами свяжется, мы не отдадим оригиналы. У кого-то был подобный опыт? Доки на визу еще не подавала, но заранее поинтересовалась и пока они каждый стоит на своем. На кого давить?))))

#1 
jjacket прохожий04.09.21 12:31
NEW 04.09.21 12:31 
в ответ jjacket 01.08.21 15:23

Мне никто не ответил, пишу уже после посещения консульства, да было не понимание почему мне не отдают оригиналы и что они в консульстве нужны, но переговорив с руководителем, девушка на приеме, подтвердили слова ЗАГСа, что это обычная процедура, и так тоже можно. Т.е. я не подавала оригиналы по разводу.

#2