русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Eheschließung und Ehegattennachzug

Ребенок от немца. Гражданство

7284  1 2 3 4 5 6 7 8 9 alle
Ellavan коренной житель17.06.21 18:07
Ellavan
NEW 17.06.21 18:07 
in Antwort Loredana_ 09.06.21 16:09
Девушке более опытные и побывавшие в разных статусах пребывания форумчане обрисовали примерный сценарий развития событий.

ФиХню ей обрисовали. все писавшие даже близко не общались с женщинами,имевшими подобные проблемы.

А Леонез знает что пишет и говорит. Ну иногда эмоции у нее вспыхивают. Всё ж женщина она.

Lioness патриот17.06.21 18:09
Lioness
NEW 17.06.21 18:09 
in Antwort Ellavan 17.06.21 18:07
Ну иногда эмоции у нее вспыхивают.

Девушку заклевали тут. Мало того, что с юридической точки зрения несут полную чепуховину, хлыщет лицемерная мораль, так там ещё были шуточки, как откапывать отца с кладбища. Кто лопату будет приносить. Там потёрли кое-какие безобраные комментарии.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Ellavan коренной житель17.06.21 18:11
Ellavan
NEW 17.06.21 18:11 
in Antwort stepnaya 11.06.21 09:09, Zuletzt geändert 17.06.21 19:11 (Ellavan)
вы расскажите свои истории из богатого житейского опыта за 20 лет помощи таким девушкам.
наглядно. с примерами. сколько денег ушло, сколько лет, как мамочки устроились, как выучили язык, как зарабатывают?
ребенку паспорт получили. теперь он в аэропорту не из третьих стран.
а потом? как живут дальше? как папа немецкий себя ведет?

Она не имеет право.😉

Скажу лишь,что большинство из нас очень хорошо. Некоторые имеют хорошую работу,некоторые удачно вышли замуж, некоторые штудируют. Но все мне известные,хорошо владеют немецким и у всех бульдожья хватка.😂

Есть исключение. Знаю одну маму.нет,знаю двух. Одна не прижилась в германии. Слишком высоки были амбиции и ожидания красной дорожки с оркестром.

У второй тоже амбиции через край были и неправильные представления о праве и обязанности общения ребенка с отцом.и очень ей в Мюнхене хотелось жить в общем вторая дров тут наломала.


Ellavan коренной житель17.06.21 18:13
Ellavan
NEW 17.06.21 18:13 
in Antwort Lioness 17.06.21 18:09, Zuletzt geändert 17.06.21 19:09 (Ellavan)

пусть на право пишет.

У нее долгий процесс получения паспорта.

Навряд ли там прям с распростёртыми объятиями папаша ждёт.

Может пойти в полный отказ.


А если согласится добровольно,то тогда будет проблематично паспорт получить но возможно опять таки через суд и адвоката в германии. Тоже затянется.

Если например он приедет в Сибирь и подпишет отцовство,автоматом получит 50% зоргерехт. И скажет как мне в свое время наш сказал:" сидите в беларуси,незачем вам немецкие паспорта".

Update.

Получение родительских прав россии не будет иметь силы ,когда ТС переедет в Германию. Здесь уже у нее будут единоличные права.

darvin78 завсегдатай21.06.21 17:28
21.06.21 17:28 
in Antwort ПавловаЯна 08.06.21 08:46

В Кельне есть хороший адвокат по семейным делам их фирма постоянно передается по наследству.И он немец ,но может говорить на русском с акцентом так как супруга с Питера

Mosaikjungfer коренной житель21.06.21 17:34
Mosaikjungfer
NEW 21.06.21 17:34 
in Antwort darvin78 21.06.21 17:28

никто не сможет говорить на русском, особенно в сфере юры, имея всего лишь супруга из России. Ваш немец сам такой же "из Питера", может приехал раньше, чем супруга.

"Wer seine Rolle nicht spielt, wird bestraft; wer sie spielt, wird belohnt, zumindest aber nicht bestraft" © Ralf Dahrendorf.
Счастьевдруг патриот21.06.21 19:46
Счастьевдруг
NEW 21.06.21 19:46 
in Antwort Mosaikjungfer 21.06.21 17:34

Нет, не всегда. Возможно он учился в ссср или работал, или хорошо учился в школе, в ГДР .


Я знаю одного , кто выучил русский, тк бестолковая жена сидела 20 лет перед телеком, смотрела Р. передачи. Немецкий был на уровне- А0.

Муж немец заговорил по русски за это время.

Mosaikjungfer коренной житель21.06.21 20:30
Mosaikjungfer
NEW 21.06.21 20:30 
in Antwort Счастьевдруг 21.06.21 19:46

я полно людей вижу, которые в Германии больше 20 лет, но немецком они не говорят. Одной школы недостаточно, чтобы смочь говорить на юридическом русском.

"Wer seine Rolle nicht spielt, wird bestraft; wer sie spielt, wird belohnt, zumindest aber nicht bestraft" © Ralf Dahrendorf.
IriKiri прохожий23.06.21 03:11
IriKiri
NEW 23.06.21 03:11 
in Antwort ПавловаЯна 08.06.21 06:56, Zuletzt geändert 23.06.21 03:22 (IriKiri)

Яна, из своего опыта напишу. Ситуация, подобная Вашей. Итог таков, что папа в отместку через суд запретил дочке выезд из Германии, на море в отпуск только с ним, одних не отпускает, боится кражи ребенка (мы не женаты, отношения после всего, сами понимаете, какие...). Он немец, ребенок немец, имеет право. Сейчас этот коронавирус еще... Я уже более четырех лет родных не видела. Так что подумайте очень хорошо, готовы ли Вы к такому повороту.

Плюс у папы здесь очень много родственников, возлюбивших вдруг нашу дочку. Перетягивают ребенка на свою сторону дорогими подарками..

По Вашему описанию, в России Вам живется очень неплохо и спокойно. В Германии велика вероятность долголетней борьбы за ребенка. Не факт, что в Вашу пользу. Ребенок - немец для Германии будет, свой гражданин. Независимо от наличия другого гражданства.

Вам решать, конечно. Но обдумайте всё очень хорошо.


Lioness патриот23.06.21 08:26
Lioness
NEW 23.06.21 08:26 
in Antwort IriKiri 23.06.21 03:11
Он немец, ребенок немец, имеет право.

Запрет на выезд снимается достаточно легко через суд. Вы просто этим не занялись.

Плюс у папы здесь очень много родственников, возлюбивших вдруг нашу дочку. Перетягивают ребенка на свою сторону дорогими подарками..

Приехавшую из Якутска неизвестную всем девочку тоже непременно возлюбит противная сторона? Я бы так не надеялась.

Жить от всех подальше и никто вмешиваться не будет. И что значит "перетягивают дорогими подарками"? Ну радуют ребёнка и хорошо. Ребёнок прям рыдает и говорит, что хочет к своей немецкой тёте, потому что она приставку игровую подарила? Дома будет сидеть и с приставкой играть.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
1 2 3 4 5 6 7 8 9 alle