Deutsch

Ребенок от немца. Гражданство

7284  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
ПавловаЯна прохожий08.06.21 09:28
ПавловаЯна
NEW 08.06.21 09:28 
в ответ Lioness 08.06.21 09:15

Я сейчас на все готова. 5 лет потребовалось для моего психологического состояния и осознание того, что это возможно и надо что-то делать. Сколько думаете денег потребуется на первое время? Сейчас у меня квартира в России (Но я думаю, что лучше сдать ее и получать ежемесячно деньги за нее и не продавать) и в случае чего у меня всегда будет запасной вариант. Есть свой маленький бизнес, который приносит мне хороший доход каждый месяц и у меня есть возможность работать находясь где-угодно. Все начинаю учить немецкий язык

#21 
Petrovich патриот08.06.21 09:34
NEW 08.06.21 09:34 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 09:28
Сколько думаете денег потребуется на первое время?

на что именно?

и какая разница, если

Есть свой маленький бизнес, который приносит мне хороший доход каждый месяц и у меня есть возможность работать находясь где-угодно.

?

Все начинаю учить немецкий язык

правильная мысль!спок

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#22 
antondo местный житель08.06.21 09:34
antondo
NEW 08.06.21 09:34 
в ответ alexander_de 08.06.21 08:57
Так исходные данные очень хорошие. Если адвокат уверен в своих силах, то понимает что в итоге клиент окажется в Германии и его юрисдикции и деньги тогда заплатит по суду.


Откуда адвокат будет знать, что клиент говорит правду? Может она врет и надеется, что немец признает до суда, что ребенок от него, в действительности - нет. Да и потом, даже если все так, как она сказала, отец может оказаться неплатежеспособным, сидеть на Харц 4 и платить по 30 евро в месяц максимум по решению суда. Поэтому любой юрист захочет деньги вперед. Дураков нет.

#23 
alexander_de завсегдатай08.06.21 09:37
NEW 08.06.21 09:37 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 09:28
Сейчас у меня квартира в России (Но я думаю, что лучше сдать ее и получать ежемесячно деньги за нее и не продавать) и в случае чего у меня всегда будет запасной вариант. Есть свой маленький бизнес, который приносит мне хороший доход

Лучше про это никому не рассказывайте, а то жулики оберут вас ещё на русской территории.

Для начала дела адвокат не должен затребовать больше 2000€, по моим ощущениям.


#24 
Lioness патриот08.06.21 09:41
Lioness
NEW 08.06.21 09:41 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 09:28, Последний раз изменено 08.06.21 09:42 (Lioness)
Сколько думаете денег потребуется на первое время?

Вам нужно будет думать, а где Вы остановитесь на первые два-три месяца, потому что Вам въездную визу делать на конкретный немецкий адрес.

Вы решайте проблемы в порядке их поступления. Адвокаты все висят в интернете, отзывы почитайте, емейлы попробуйте послать. Только не рассказывайте про светлые глазки ребёнка и про кучерявые волосики. Эта лирика никого не интересует. Vaterschaftstest хочу сделать, поскольку вследствие наших отношений родился ребёнок. И это всё.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#25 
ПавловаЯна прохожий08.06.21 09:46
ПавловаЯна
NEW 08.06.21 09:46 
в ответ alexander_de 08.06.21 09:37

Спасибо большое! Благодаря форуму узнала очень много полезной информации, я даже понятия не имела с чего нужно начинать.

Обращаюсь в немецкую адвокатскую компанию (в городе, где живет отец) через подругу, если он отказывается будем делать тест на отцовство, ведь это на миллион процентов, точно его ребенок аххх вы бы видели фотографии сразу отпадут мысли о том, что я как то могу врать и зачем мне это делать.... Главное в этом году уже приступить к этому, чтобы процесс шел и через год или два сделать ребенку уже гражданство. А пока будут идти выяснения учить вдвоем немецкий )))

#26 
Lioness патриот08.06.21 09:54
Lioness
NEW 08.06.21 09:54 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 09:46, Последний раз изменено 08.06.21 09:55 (Lioness)
Обращаюсь в немецкую адвокатскую компанию

По моим сугубо субъективным ощущениям, основанном на своём и чужом опыте, не надо обращаться в компанию. Есть в интернете перечень адвокатов по семейному праву в данном городе, фото висят, отзывы наличествуют, а особенно почитайте отрицательные отзывы. Лучше найдите женщину, которая одна в конторе. Она да секретарша. И чтоб несколько в возрасте была. Писать можете и по-английски, поскольку все немцы с высшим образованием по-английски разговаривают свободно.

что я как то могу врать и зачем мне это делать...

Ну знаете ли, случается, что и врут улыб А иногда искренне не знают, а кто настоящий отец. Так что дело - житейское. Не обижайтесь ни на никого.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#27 
alexander_de завсегдатай08.06.21 10:27
NEW 08.06.21 10:27 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 09:46, Последний раз изменено 08.06.21 10:31 (alexander_de)
А пока будут идти выяснения учить вдвоем немецкий

Не просто учить, а доучить до B1 и сдать это сертификат в Институте Гётте или другой международно признанный сертификат B1. Вам это понадобиться для получения ПМЖ в Германии через несколько лет после переезда. А в Германии доучить до B1 будет намного сложнее и дороже (хотя звучит это абсурдно). За 2 года судов это вполне реально.


#28 
Счастьевдруг патриот08.06.21 11:43
Счастьевдруг
NEW 08.06.21 11:43 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 09:46, Последний раз изменено 08.06.21 11:45 (Счастьевдруг)

Может Вам, для начала, попробовать приехать с ребенком как туристы?

Вам можно было бы поговорить с отцом ребенка, рассказать, что его ожидает, если он уйдет в отказ.

Может он и сдаст позиции. Заодно увидит дочку, и может даже сам обрадуется.


Тогда бы все пошло по другому сценарию. Он признает отцовство и вы делаете немецкие документы ребенку.

Или напишите ему, и приложите фото ребенка и скажите о своих намеренниях ради ребенка.

#29 
alexander_de завсегдатай08.06.21 12:23
NEW 08.06.21 12:23 
в ответ Счастьевдруг 08.06.21 11:43
Может Вам, для начала, попробовать приехать с ребенком как туристы?

А как она сейчас это с короной сделает? По Шенгенским визам сейчас не пускают

#30 
ПавловаЯна прохожий08.06.21 14:17
ПавловаЯна
NEW 08.06.21 14:17 
в ответ Счастьевдруг 08.06.21 11:43

Туристическую визу нереально сейчас сделать, я бы сама не прочь слететь найти его, повидаться. Сегодня нашла скриншоты наших переписок. И он был в шоке конечно от ситуации в целом, но даже сам придумал имя ребенку. Спрашивала у него о его здоровье, об аллергиях и т д. Даже написала ему когда родилась дочка, он меня поздравил и потом исчез и я потеряла с ним связь. У меня много фоток с ним сохранилось и скрины с переписок) Может если он сейчас посмотрит на ребенка у него возникнут какие-то чувства . Ах кто же его знает хаха. Решила написать 10-20 адвокатом, посмотреть рейтинги, отзывы. Есть еще бесплатные консультации, пройти их и выбрать самый надежный и оптимальный вариант.

#31 
alexander_de завсегдатай08.06.21 14:34
NEW 08.06.21 14:34 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 14:17
Может если он сейчас посмотрит на ребенка у него возникнут какие-то чувства

Морально настройтесь на то, что вы не одна с этим парнем попали. У вашей дочки вполне может быть много братиков и сестричек по всему миру, часть из которых уже прорвались к папке в Германию.


#32 
Счастьевдруг патриот08.06.21 14:42
Счастьевдруг
NEW 08.06.21 14:42 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 14:17
Туристическую визу нереально сейчас сделать,

Ну, Вы уже 5 лет ждали. Месяц другой подождете. Просто начинать войну надо в самом крайнем случае, когда уже нет надежды.

Попробуйте с ним поговорить, хотябы. Ему надо сказать, что у него нет шансов. Так или иначе, он будет признан отцом. А по хорошему, просто будет дешевле.спок

#33 
ПавловаЯна прохожий08.06.21 14:45
ПавловаЯна
NEW 08.06.21 14:45 
в ответ alexander_de 08.06.21 14:34

Наконец-то могу сказать, что морально я готова !!! Если я это не сделаю сейчас, то буду винить себя за это. А потом дочь пускай сама решает, где ей хочется жить и какое гражданство она хочет. Ведь образование в Германии я думаю, лучше чем где-то далеко в Сибири. И пока ей 5 лет, ей будет легче освоить язык 😄 да вообще в любом возрасте можно изучить, главное желание

#34 
alexander_de завсегдатай08.06.21 14:58
08.06.21 14:58 
в ответ Счастьевдруг 08.06.21 14:42
Ему надо сказать, что у него нет шансов

Это сильно убедительнее прозвучит из уст адвоката. При этом если дело начать не с «активных боевых действий и тяжелой артиллерии», то противник сам сбегает к адвокату и проконсультируется как отбиваться (он в любом случае это сделает), но эффект неожиданности от звонка немца-адвоката будет безвозвратно утерян и придётся вместо блицкрига проводить масштабную позиционную войну с годовой осадой городов, рытьём акопов и минными полями. Шанс на успех сильно возрастает, если врага удалось застать врасплох при полной своей подготовке.

Вы только подумайте - вы уже нашли адвоката, запустили процесс, а он ещё даже не искал своего адвоката. Или другой расклад - он после разговора по душам уже нашёл адвоката и сбегал к нему и его адвокат уже звонит вам с предложением откупиться, а вы ещё не нашли своего адвоката.

При этом пойти на мировую никогда не поздно. «И тогда я понял что револьвер и доброе слово действует лучше, чем просто доброе слово...».

#35 
Lioness патриот08.06.21 15:11
Lioness
NEW 08.06.21 15:11 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 14:17, Последний раз изменено 08.06.21 15:13 (Lioness)
Решила написать 10-20 адвокатом,

Вы просто так много не найдёте улыб в одном городе и все по Familienrecht. Одного-двух вполне хватит.

И сначала напишите в Jugendamt в том городе, как его искать. И сможет ли Ваш адвокат этого немца по запросу найти, потому что там тоже защита приватных данных и то, и сё... Если он числится с местом работы на LinkedIn, то это не значит, что он непременно там. Вы приедете и будете под дверями конторы с ребёнком стоять? Вам не скажет никто его адрес.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#36 
Mosaikjungfer коренной житель08.06.21 15:51
Mosaikjungfer
NEW 08.06.21 15:51 
в ответ ПавловаЯна 08.06.21 06:56, Последний раз изменено 08.06.21 15:52 (Mosaikjungfer)

какая-то женщина из Сибири обьявляется с ребенком и говорит мужику, что он де папа этого ребенка... Без суда никто его не сможет заставить делать тест ДНК. Чтобы дело дошло до суда, вам нужно доказать, что у вас были отношения, ибо таким образом можно любого немца с Linkedin выцепить и назвать папой какого-то левого ребенка. И заплатить тыщи евро на это всё удовольствие в виде адвоката, суда и тд. Чтобы провести тест ДНК, вам нужно будет приехать в Германию вместе с ребенком за свой счет- иначе откуда они возьмут биоматериал от ребенка для теста?


Вам понадобятся много много тыщ евро. Проще было бы приехать по работе в Германию, чем этот геморрой затевать.






"Wer seine Rolle nicht spielt, wird bestraft; wer sie spielt, wird belohnt, zumindest aber nicht bestraft" © Ralf Dahrendorf.
#37 
Счастьевдруг патриот08.06.21 16:17
Счастьевдруг
NEW 08.06.21 16:17 
в ответ Mosaikjungfer 08.06.21 15:51

Она не объявляется. Она ему сразу сказала, что беременна. Это он в окопе 5 лет сидит и дрожит.

Отношения были? Были. Счастливый отец смылся? Смылся.

Он прекрасно знает, что он обязан был помогать материально, как минимум. Он оставил ребенка немецкого на произвол судьбы в Сибири! Сами подумайте. Ой, что скажут коллеги?. спок

#38 
Lioness патриот08.06.21 16:18
Lioness
NEW 08.06.21 16:18 
в ответ Mosaikjungfer 08.06.21 15:51, Последний раз изменено 08.06.21 16:19 (Lioness)
Чтобы провести тест ДНК, вам нужно будет приехать в Германию вместе с ребенком за свой счет- иначе откуда они возьмут биоматериал от ребенка для теста?

Нет, не надо.

Тест берётся в немецком посольстве. Не первая такая история.

Чтобы дело дошло до суда, вам нужно доказать, что у вас были отношения

Ну не то, чтобы доказать, а показать, что пересекались по жизни.

Вам понадобятся много много тыщ евро.

Около двух тысяч. И зависит от упёртости папашки.

Проще было бы приехать по работе в Германию, чем этот геморрой затевать.

Или на учёбу. Не то, чтобы проще, но быстрее Это можно хоть сейчас до 15 июля успеть сделать. Но зато тут уж действительно по 10 тысяч в год. А с ребёнком в два раза дороже.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#39 
Mosaikjungfer коренной житель08.06.21 16:23
Mosaikjungfer
NEW 08.06.21 16:23 
в ответ Lioness 08.06.21 16:18, Последний раз изменено 08.06.21 16:26 (Mosaikjungfer)
Или на учёбу. Не то, чтобы проще, но быстрее Это можно хоть сейчас до 15 июля успеть сделать. Но зато тут уж действительно по 10 тысяч в год. А с ребёнком в два раза дороже.

так она же училась в Китае? явно, это не какое то административное делопроизводство, может ее образование для рабочей визы и голубой карты хватит. Так бы ей платили в Германии, а не она бы сначала несколько тыщ евро выкинула. И на месте было бы проще решить проблему с ребенком и судами, чем из Сибири.

Особенно, если адвокат решит, что фиг она до него дотянется и просто перестанет ей отвечать после того, как деньга капнет на карту.

"Wer seine Rolle nicht spielt, wird bestraft; wer sie spielt, wird belohnt, zumindest aber nicht bestraft" © Ralf Dahrendorf.
#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 все