Deutsch

воссоединение с ребенком от первого брака

539  
marva8 прохожий19.04.21 00:05
19.04.21 00:05 
Последний раз изменено 19.04.21 00:16 (marva8)

Добрый вечер. Была бы благодарна за комментарии от решивших вопрос иммиграции в Германию с ребенком от первого брака.

Дано: семья 35+35+5 лет, москвичи, российское гражданство. Муж-прогер получил джоб офер от немецкой компании, через 3 дня подаем на нац визу. Подаемся без ребенка, пч его доки будут готовы через месяц и пч сначала хотим переехать, найти сад, а потом его забрать. На это время ребенок остается с моими родителями. Релокацией занимается компания (жилье, бумаги, прочее).

От первого брака у меня есть ребенок 5 лет, с его отцом развелись (проиграл мне 4 суда), когда ребенку было 9 месяцев, в свидетельстве о рождении записан. Ребенок проживает со мной в моей квартире, прописан у своего отца. Отец приезжает раз в полтора месяца на час-полтора (сам так решил), алименты 8000руб\мес., больше никакого участия не принимает.

Отец – налоговый инспектор, зп исходя из алиментов-32.000руб. Мы не общаемся, привет-пока. Холост, живет один. Есть справка о его кодировке, правда 5летней давности. В родственниках пенсионерка мать и ее удочеренная девочка с псих диагнозом и приводами в милицию. Ребенок с ними не знаком.

Муж-прогер, в Германии (Мюнхен) предложили 63.000евро\год. Я преподаватель англ, работаю тут и буду там онлайн, официально безработная. Московскую недвижимость будем сдавать. У ребенка есть разрешение от отца на выезд в путешествия.


Вопрос : что делать, если отец ребенка не захочет разрешение на пмж подписывать? Как вы решали этот вопрос? Как проходят такие суды? Разговаривать с ним будем сразу как на визу подамся.

#1 
Nikki-Kitty патриот19.04.21 18:05
Nikki-Kitty
NEW 19.04.21 18:05 
в ответ marva8 19.04.21 00:05, Последний раз изменено 19.04.21 18:07 (Nikki-Kitty)

место жительство с ребенком определено? Если да и оно у вас, то проблем с выездом ребенка быть не может. У вроде у вас пока пмж не может быть.


Ну а не согласится, то пусть сам ребенком занимается 😉в ваше отсутствие, такая перспектива ему подходит?


И документы на визу лучше подавать всем вместе.

#2